Санду
Максим Андреев, NewsMaker

Санду о вотуме: «Если Додон говорит о 90%, значит, есть договоренность с ДПМ и Шором»

Премьер-министр Майя Санду заявила, что, если в пятницу, 8 ноября, ее правительство отправят в отставку, это будет «сигнал о захвате государства». В эфире телеканала Pro TV она прокомментировала слова президента Игоря Додона о 90% вероятности того, что правительство падет, и рассказала, что будет дальше.

«Произойдет следующее: остановится реформа юстиции. Молдова не получит оговоренную финансовую помощь. Одним словом, окажемся в международной изоляции», — отметила премьер-министр (цитата по Unimedia.info).

Комментируя заявление Игоря Додона о том, что вероятность отставки ее правительства — 90%, Санду отметила, что, если Додон так говорит, значит, у социалистов есть договоренность с демократами и партией «Шор». «Если Додон говорит, что 90%, значит, есть договоренность с Демпартией и Шором. Мы выбрали путь честной юстиции. [Если этому препятствуют], это означает, что у нас нет общих целей, и незачем оставаться в этом большинстве. Нужно принимать экстраординарные меры, как случилось вчера», — сказала Санду.

Отметим, что Игорь Додон в эфире телеканала N4 заявил, что в пятницу, 8 ноября, с вероятностью 90% правительство Санду отправят в отставку. В этом случае, по его словам, возможны два сценария: повторное создание коалиции между социалистами и блоком ACUM с назначением нового правительства или досрочные выборы вместе с президентскими.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду проголосовала бы за унирю/ Плахотнюк пошел на сделку? / Мясо курицы подорожает?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Рождественскую ярмарку в Кишиневе продлили
— Топливо дорожает
— В 2025 году доходы президента Майи Санду выросли
— Когда примут бюджет столицы на 2026 год?
— Василе Костюк — в поле зрения инспекторов Нацоргана неподкупности
— Плахотнюк выступит свидетелем по делу о «кульке»
— Приднестровье: уроки по 30 минут и снижение производительности заводов
— Цены на мясо птицы могут вырасти?
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
— Когда могут пройти переговоры между ЕС и Путиным?
— Кто за, кто против: что думают люди о расширении бульвара Мирча чел Бэтрын?
— Дональд Трамп назвал себя «временным президентом Венесуэлы»
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: