presedinte.md

Санду обсудила газовый кризис в Молдове с представителем МИД Германии

Президент Майя Санду встретилась с уполномоченным по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии министерства иностранных дел (МИД) Германии Маттиасом Люттенбергом. Они обсудили газовый кризис в Молдове и предстоящий саммит «Восточного партнерства».

Как сообщили 26 октября в администрации президента, на встрече Санду и Люттенберг обсудили тему энергетической безопасности Молдовы, а также возможные решения энергетического кризиса, с которым столкнулась страна. Также стороны говорили о европейском курсе республики и предстоящем саммите «Восточного партнерства».

Среди других тем, которые обсудили Санду и Люттенберг — признание молдавских водительских прав в Германии.

Ранее, напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в телефонном разговоре с президентом Майей Санду заверила ее в том, что ЕС поддержит Молдову во время газового кризиса.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) При российской атаке на Киев обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие

В ночь на 31 июля российские войска нанесли ракетные удары и удары дронами по Киеву. По меньшей мере 6 человек погибли, включая 6-летнего ребенка, и более 50 пострадали. Один из ударов пришелся по многоэтажному жилому дому, где обрушился подъезд.

Глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко сообщил, что число погибших в результате атаки на Киев выросло до шести. Среди погибших — 6-летний ребенок.

Более 50 человек пострадали, около 30 в больницах. Среди них — 9 детей.

Всего в Киеве удары пришлись более чем в 27 местах.

Новость обновляется.

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: