sis.md

СИБ созвал срочное заседание из-за взрывов в Тирасполе

Сотрудники Службы информации и безопасности Молдовы (СИБ) собрались на срочное заседание в связи со взрывами в Тирасполе в здании местного МГБ. Об этом телеканалу TV8 рассказал глава СИБ Александру Есауленко.

«Мы собираем информацию. Предварительно, речь идет о двух гранатометах, но мы все проверяем», — сказал Есауленко.

Напомним, как сообщило министерство внутренних дел Приднестровья, 25 апреля около 17:00 в здании министерства госбезопасности, расположенном на перекрёстке улиц Манойлова и Карла Маркса в Тирасполе, произошло несколько взрывов.

«Выбиты окна на верхних этажах. Из помещений валит дым. Прилегающая территория оцеплена сотрудниками милиции. На месте — следственно-оперативная группа, сапёры, пожарные, врачи скорой помощи и специалисты других экстренных служб. По предварительным данным выстрелы были произведены из РПГ (ручного противотанкового гранатомета — NM). Пострадавших нет», — говорилось в сообщении приднестровского МВД.

Подробности читайте здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Кишиневе школы возвращаются к обычному режиму работы

В Кишиневе с завтрашнего дня все школы возвращаются к обычному режиму работы. Об этом вечером 18 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Чебан заявил, что муниципальные службы весь день работали над устранением последствий снегопада.

«Работы продолжатся до поздней ночи. Благодарю всех за вовлеченность и понимание. В связи с этим сообщаю, что завтра занятия в Кишиневе возобновят в очном формате. Я получил тысячи сообщений, знаю мнения всех, особенно учеников. Мы обязательно примем их во внимание и после консультаций с вами и педагогами совместно примем решение, которое сочтем целесообразным», — добавил он.

***

Снегопад, который обрушился на Молдову 18 февраля, привел к перебоям с электричеством, проблемам на дорогах, задержкам авиарейсов и изменениям в работе госучреждений. В школах занятия проходили в онлайн-формате.

По прогнозам синоптиков, к ночи снегопад начнет ослабевать. Завтра существенных осадков не ожидается, однако на дорогах сохранится гололедица.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: