twitter.com/JCOMHaiti

Сильное землетрясение на Гаити. Власти сообщают о гибели более 300 человек (ВИДЕО)

На западе Гаити 14 августа произошло сильное землетрясение. Согласно последним данным, под завалами обрушившихся домов погибли по меньшей мере 304 человека, а травмы получили не менее 1,7 тыс. человек. Поиск жертв под завалами продолжается, сообщает ВВС.

Землетрясение магнитудой 7,2 зафиксировали в районе города Сен-Луи-дю-Сюд утром 14 августа. Вслед за ним последовала серия афтершоков — к утру 15 августа на юге страны продолжались подземные толчки магнитудой до 5,8 баллов. Геологическая служба США присвоила землетрясению красный уровень опасности. Это означает вероятность «тяжелых потерь» и значительного ущерба.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mídia1508 (@midia1508)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kren Feliz (@karenfeliznews)

Власти Гаити объявили о введении чрезвычайного положения в стране сроком на месяц. Представили американского Красного Креста сообщили о значительном ущербе, нанесенном домам, дорогам и инфраструктуре. Повреждены школы, церкви и больницы. В городах Жереми и Ле-Ке местные больницы оказались переполнены пострадавшими, из-за чего медикам пришлось размещать пациентов на улице рядом с госпиталями.

При этом, согласно прогнозам, в начале следующей недели на Гаити придет тропический шторм Грейс, который может спровоцировать сильные дожди и наводнения.

США, а также часть стран Латинской Америки уже заявили о готовности оказать помощь Гаити в преодолении последствий землетрясения.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдова проиграла Платону в ЕСПЧ/ Гуцул останется в тюрьме/ Россия вложила в Фуртунэ 700 тыс. евро?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Россия вливает деньги в партию Фуртунэ? Разъяснения СИБ
— Платформа TUX Moldova рухнула?
— Ион Чебан выбрал мэрию
— Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдова выплатит почти 18 тысяч евро
— Постика: ЦИК не просила аннулировать мандаты «Демократии дома»
— Двое мужчин получили по 11 лет за мошенничество
— дается в конце ноября.
Решено: Евгения Гуцул остается под стражей
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: