Скидка 15% на билеты на KALEIDOSCOP для пользователей Moldcell

Хорошие фестивали запоминаются атмосферой и людьми, которые покупают билеты заранее. Для тысяч молодых людей KALEIDOSCOP уже стал одним из событий, с которых начинается лето: два дня живой музыки, люди со всей страны, фестивальная атмосфера и вечера, которые потом остаются в галерее телефона и в воспоминаниях.

20 и 21 июня Ботанический сад Кишинёва снова превратится в пространство музыки, энергии и вечеров, которые начинаются с фразы «зайдём ненадолго», а заканчиваются уже поздно ночью.

На сцене фестиваля выступят INNA, Smiley, Theo Rose, The Motans, 3 Sud Est, Andia, Puya, Rareș, The Urs, Iuliana Beregoi и другие артисты, собирающие тысячи зрителей на концертах и миллионы прослушиваний онлайн.

Для тех, кому нужен ещё один повод попасть на фестиваль, Moldcell предлагает скидку 15% на билеты для пользователей Lumo Student при оплате с помощью Moldcell Visa Card.

Скидка применяется автоматически при покупке билетов онлайн на https://iticket.md/ — без промокодов и дополнительных действий.

Всё просто: выбираешь билеты, оплачиваешь их с помощью Moldcell Visa Card — и скидка применяется автоматически.

Если у тебя ещё нет Lumo Student, подключить абонемент можно онлайн на https://eshop.moldcell.md/ro или в магазинах Moldcell по всей стране. А Moldcell Visa Card открывается прямо в приложении moldcell money, доступном в App Store и Google Play.

Помимо концертов и фестивальной атмосферы, гости смогут заглянуть и в зону Moldcell на KALEIDOSCOP, где будут активности, призы и места для отдыха между выступлениями артистов.

KALEIDOSCOP 2026 пройдёт 20–21 июня в Ботаническом саду Кишинёва.Подробнее об акции и условиях получения скидки:
https://moldcell.md/rus/kaleidoscop-lumo-visa-15

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Moldovagaz останется поставщиком газа в Приднестровье до конца года

Компания Moldovagaz продолжит поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года. Такое решение приняло Нацагентство регулирования в энергетике (НАРЭ) 9 июня.

Эта мера направлена ​​на обеспечение непрерывности процессов поставок природного газа и укрепление безопасности поставок в приднестровский регион.

Напомним, что в марте по запросу министерства энергетики предложило продлить статус поставщика Moldovagaz в непризнанную ПМР еще на три месяца — с 1 апреля до 30 июня 2026 года.

«Такое решение мы приняли с учетом необходимости бесперебойного поддержания существующих операционных и договорных механизмов, в том числе связанных с транспортировкой, балансировкой, гибкостью и другими сопутствующими услугами. Одновременно это позволяет эффективно планировать резервирование передающих мощностей и обеспечивает предсказуемость процессов, необходимых для функционирования системы поставок природного газа», — сказали в НАРЭ.

***

Напомним, что 18 августа 2025 года НАРЭ назначил Moldovagaz поставщиком газа в приднестровский регион на период с 1 сентября 2025 года по 31 марта 2026 года. Такое решение приняло НАРЭ приняло, учитывая, что с сентября 2025 г. главным поставщиком газа конечным потребителям в Молдове стал Energocom.

Согласно решению, Moldovagaz продолжит закупать газ на оптовом рынке Молдовы, в том числе через румынскую товарную биржу Bursa Română de Mărfuri, но только для нужд Приднестровья.

В то же время Moldovagaz обязана была создать резервы газа, достаточные для покрытия не менее 15% среднегодового потребления бытовых потребителей, предприятий и учреждений, оказывающих основные социальные услуги в регионе: до 30 сентября — не менее 50%; до 31 октября — 100%.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Știri similare

Reuters

Трамп в 37-й раз заявил, что США и Иран заключат сделку в течение двух недель

Президент США Дональд Трамп заявил, что мирное соглашение с Тегераном могут заключить «через два-три дня», несмотря на продолжающийся интенсивный обмен ударами между Ираном и Израилем. Об этом Трамп заявил 8 июня, выступая в поддержку сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма, передает CNN.

«Я думаю, что мы выигрываем эту битву, но по-настоящему вы одержите победу в ближайшие две недели, когда мы объявим о полной победе. Это будет полная победа, она наступит очень скоро, и цены на нефть рухнут», – сказал Трамп.

По его словам, соглашение закрепит отказ Ирана от разработки ядерного оружия и приведет к немедленному открытию Ормузского пролива.

«Израиль и Иран постоянно наносили удары, а теперь оба согласились остановиться благодаря мне, и сейчас мы находимся в финальной фазе того, что станет очень, очень выгодным соглашением», — сказал президент США.

Это не первый случай, когда президент США заявляет о скором заключении соглашения. Впервые Дональд Трамп заговорил о сделке с Тегераном 23 марта 2026 года — к тому моменту прошло почти три недели с начала войны США и Израиля против Ирана. С тех пор он заявлял о заключении сделки с Ираном 37 раз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Молдове бывший карабинер предстанет перед судом за сексуальную эксплуатацию трех несовершеннолетних девушек

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 9 июня, что передала в суд дело против бывшего сотрудника Генинспектората карабинеров, обвиняемого в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. Вместе с ним перед судом предстанет его невеста. По данным следствия, пара «работала» вместе — девушка училась в колледже, где знакомилась с будущими жертвами.

Прокуроры сообщили, что обвиняемых задержали, когда они доставляли одну из жертв клиенту в Криулянском районе, который отмечал именины. Обоих поместили под предварительный арест. Если суд признает их вину, им грозит до 20 лет заключения. Их жертвам оказали необходимую психологическую помощь.

По данным следствия, обвиняемые размещали в интернете объявления об оказании сексуальных услуг и обеспечивали клиентам доставку жертв. Пара успела «завербовать» трех жертв — двух учащихся колледжа и одну школьницу. Девушкам обещали заработок и жилье, склоняли к употреблению наркотиков. Тех, кто пытался отказаться, запугивали публикацией интимных фото.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Кишиневе вновь перекроют бульвар Гагарина

В Кишиневе сегодня, 9 июня, с 22:00 до утра перекроют бульвар Ю. Гагарина для укладки первого слоя асфальта. Об этом сообщила мэрия столицы.

В частности, бульвар перекроют с 22:00 до 06:00.

Мэрия призвала граждан отнестись к этой мере с пониманием, «чтобы вскоре у нас была новая, полностью отремонтированная улица».

Работы проводят ночью, чтобы не мешать движению транспорта и обеспечить более эффективное проведение работ.

«Мы восстанавливаем дороги, на которых ремонт не проводили десятилетиями. Сейчас мы также работаем на другой стороне тротуара, где будем создавать новые парковочные места», — рассказал мэр Кишинева Ион Чебан.

Как ранее отметили в мэрии, рабочие отремонтируют около 15 тыс. м² дорожного покрытия.

Ранее на части улицы уже отремонтировали тротуары и построили велодорожку. Сейчас работы продолжаются на другой стороне: там ремонтируют тротуары и обустраивают парковочные места.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Назначенный премьер-министр Румынии заявил, что отказался от гражданства Украины ради гражданства Молдовы

Назначенный премьер-министр Румынии Еуджен Томак заявил, что у него есть только румынское и молдавское гражданство. По его словам, он отказался от украинского гражданства, чтобы получить гражданство Молдовы. Об этом Томак рассказал в интервью Antena 3 CNN 8 июня.

Томак родился на юге исторической Бессарабии — территории, которая сегодня входит в состав Украины.

«Я гражданин Румынии и Молдовы. Поскольку Украина не разрешала двойное гражданство, в определенный момент я подал заявление в посольство Украины в Бухаресте об отказе от гражданства, чтобы избежать возможных сложностей. Мне очень хотелось стать гражданином Молдовы. Я связан с Молдовой, поддерживаю ее и считаю, что мы должны принимать вещи такими, какие они есть, и сохранять то, что можем сохранить. Молдова — одна из моих целей», — заявил Томак.

Он также рассказал, что в случае утверждения на посту премьер-министра сосредоточится на трех инициативах, связанных с Молдовой.

Одна из них — переговоры с властями Молдовы о создании общего законодательства в сфере СМИ. По мнению Томака, это позволит молдавским и румынским телеканалам и радиостанциям свободно работать на медиарынках обеих стран.

«Так мы сможем естественным образом помочь Молдове в борьбе с дезинформацией и русификацией. Европейское законодательство позволяет это сделать, нужно лишь официально оформить инициативу. Влияние русскоязычных СМИ по-прежнему остается довольно серьезной проблемой», — сказал он.

Еще одна цель Томака — разработать общую образовательную программу для Румынии и Молдовы. Кроме того, он предлагает проводить совместные спортивные соревнования под названием «Кубок Румынии и Молдовы».

Напомним, 4 июня президент Румынии Никушор Дан выдвинул своего советника, депутата Европейского парламента Еуджена Томака кандидатом на пост премьер-министра.

Согласно Конституции Румынии, у кандидата на должность премьер-министра есть десять дней, чтобы представить программу правительства и список министров. В этот же срок парламент должен рассмотреть вопрос о доверии новому кабинету министров.

Чтобы сформировать правительство, Томаку необходимо заручиться поддержкой не менее 233 парламентариев.

***

5 мая парламент Румыния проголосовал за вотум недоверия правительству, которое возглавляет Илие Боложан. Рассмотрение инициативы начал лидер сенаторов от Социал-демократической партии (PSD) Даниел Замфир. Он зачитал документ, где правительство обвинили в неэффективном управлении государственными ресурсами, в том числе госкомпаниями, а также в проведении вредной для населения и бизнеса политики.

Ранее лидер PSD Сорин Гриндяну сообщил 20 апреля, что партия отзывает политическую поддержку премьер-министра Илие Боложана. Вскоре после этого Национал-либеральная партия (PNL) объявила, что продолжит поддерживать Боложана. Сам премьер сказал, что не намерен уходить в отставку, назвав решение PSD «совершенно неправильным и абсолютно безответственным по отношению к Румынии».

Спустя несколько дней социал-демократы отозвали из правительства своих министров, а затем объявили о намерении инициировать вотум недоверия совместно с Альянсом за объединение румын (AUR), который возглавляет Джордже Симион.

NM ранее рассказал, уйдет ли правительство в отставку, приведет ли это к досрочным парламентским выборам в Румынии, и почему происходящее отражается и на Молдове.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: