default

Сколько человек пришли на Великое Европейское собрание? Отвечает полиция

По информации полиции, в Великом Европейском собрании, которое проходит в центре Кишинева 21 мая, приняли участие от 75 тыс. до 80 тыс. человек. При этом правоохранители отметили, что не зафиксировали ни одного нарушения порядка.

Информацию о числе участников Великого Европейского собрания подтвердила NM пресс-секретарь Генинспектората полиции Диана Фетко. Она же отметила, что обеспечивавшие порядок на мероприятии правоохранители не зарегистрировали ни одного инцидента. Правоохранители также поблагодарили участников митинга за сотрудничество с органами правопорядка.

Напомним, что 21 мая в центре Кишинева состоялось Великое Европейское собрание, объявленное президентом Майей Санду. Перед собравшимися выступила глава государства и прибывшая в Молдову специально для этого глава Европарламента Роберта Метсола.

Участники собрания приняли резолюцию в поддержку европейской интеграции Молдовы. В документе отмечается, что Молдова стремится стать полноправной частью Евросоюза, который может гарантировать стабильность и позволит реализовать свой потенциал. Участники собрания также призвали все политические силы поддержать европейский курс страны. Для этого, по мнению митингующих, необходимо прописать в Конституции Молдовы ее цель вступить в ЕС, обеспечить скорейшее начало переговоров о вступлении в союз и поддержать укрепление госструктур для достижения этой цели.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Afacerilor Interne al Republicii Moldova

Скользкие дороги и туман: предупреждение для водителей и пешеходов Молдовы

В Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры в последние часы тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел.

По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала. В ведомстве сообщили, что борьба с гололедом продолжается, а бригады задействовали более чем в 32 районах страны.

Administraţia Națională a Drumurilor

В Генеральном инспекторате полиции заявили, что на большинстве улиц и трасс образовался гололед, а на юге страны движение осложняет туман. Особенно опасно проезжать мосты, повороты и подъемы. Патрули постоянно контролируют ситуацию и принимают меры, чтобы предотвратить ДТП. Полицейские призывают водителей выбирать скорость с учетом дорожных условий, избегать обгонов и соблюдать дистанцию во время езды. Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в разрешенных местах и проявлять осторожность.

Poliția Republicii Moldova

Министерство внутренних дел предупреждает, что скользкие тротуары и дороги представляют риск для безопасности граждан. Пешеходам советуют носить обувь с нескользящей подошвой, передвигаться внимательно и избегать участков, где есть лед.

В воскресенье, 25 января, по большей части страны пройдут слабые осадки, в основном дождь. Ночью температура составит -6…-1°C, днем — 0…+5°C. 26–27 января синоптики тоже прогнозируют небольшие осадки, преимущественно дождь. Минимальная температура будет 0…+5°C, максимальная — +3…+8°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: