Facebook/Maia Sandu

Сколько денег потратили на визит Санду в Киев? Администрация президента опубликовала расходы

На визит президента Майи Санду в Киев для участия в саммите «Крымская платформа» 23 августа из госбюджета потратили 10,9 тыс. леев. Информацию об этом опубликовала администрация президента Молдовы.

Так, на билеты для Майи Санду и ее советницы в области внешней политики Кристины Герасимов потратили 10,5 тыс. леев, а на командировочные еще 400 леев.

KIEV — 23.08.2021 by Stela Untila

Отметим, Майя Санду вместе с другими участниками первого саммита «Крымской платформы» подписала декларацию, в которой Россию признали страной-оккупантом, незаконно аннексировавшей Крым.

В своем выступлении  на саммите «Крымской платформы» Майя Санду подчеркнула, что Молдова выступает за сохранение территориальной целостности Украины. «Крым — это Украина, а его незаконная аннексия — это очевидное нарушение норм международного права. Молдова была и будет вашим надежным партнером, которому можно доверять. Мы поддерживаем Резолюцию Генассамблеи ООН о территориальной целостности Украины».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кошнице пройдет референдум о добыче полезных ископаемых

Жители коммуны Кошница Дубоссарского района 21 июня проголосуют на местном референдуме и решат, разрешать ли добычу полезных ископаемых на участках, которые находятся менее чем в 1 км от сел Кошница и Похребя, входящих в коммуну. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 8 апреля утвердила дату голосования по инициативе местного совета. Избирательный период начнется 14 апреля.

На референдум вынесут вопрос: «Поддерживаете ли вы запрет на изменение назначения земель в административных границах коммуны Кошница в целях добычи полезных ископаемых на расстоянии менее 1 км от границы населенной территории сел Кошница и Похребя?». ГВозможные ответы: «ДА» или «НЕТ».

В ЦИК заявили, что инициатива и организация плебисцита законны. В ведомстве отметили, что местный референдум «позволяет властям консультироваться с гражданами по вопросам общественного интереса». В данном случае решение может повлиять на окружающую среду и качество жизни жителей двух сел.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: