timpul.md

«Скрытый дефект». Администрация Chișinău Arena о причине падения мужчины с балкона комплекса

Администрация комплекса Chișinău Arena прокомментировала 30 декабря инцидент с мужчиной, который упал с балкона перед началом концерта группы «Океан Ельзи» 24 декабря. По предварительной версии, это произошло из-за «скрытого дефекта сварки одного из элементов конструкции перил».

Администратор Chișinău Arena Эдуард Каланча рассказал Ziarul de Gardă, что инцидент расследует специальная комиссия. По предварительной версии, перила не выдержали мужчину из-за дефекта, который невозможно было заметить во время строительства и при сдаче объекта в эксплуатацию.

«Была создана комиссия, проведена определенная работа на месте, компетентные органы провели расследование. Установлено, что причиной стал скрытый дефект сварки в одной из частей конструкции перил. Сейчас комитет работает над планом действий, чтобы избежать подобных рисков в будущем», — сказал он.

В то же время представители полиции и Генпрокуратуры сообщили изданию, что возбудили уголовное дело и изучают данные видеокамер.

Напомним, что накануне, 29 декабря, жена пострадавшего рассказала, что после падения он может навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу. Женщина подала жалобу в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности виновных в инциденте.

По ее словам, за час до начала концерта они с мужем заняли места на балконе зала Chișinău Arena. Затем им пришлось встать со своих мест, чтобы пропустить женщину на ее место. Пострадавший повернулся спиной к ограждению, которое отделяло балкон от основного зала, и немного наклонился, после чего упал вниз вместе с частью ограждения.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ТСВ

В Приднестровье уровень воды в Днестре достиг антирекорда. В Одессе говорят об угрозе экологического кризиса

В Григориополе уровень воды в Днестре достиг антирекорда. Об этом сообщил главный метеоролог приднестровского региона Виталий Кольвенко, отметивший, что новый антирекорд в ближайшие дни может обновиться в Бендерах и Тирасполе. Следует отметить, что и в Одесской области сообщили о резком обмелении Днестра и угрозе экологического кризиса.

Как сообщил приднестровский синоптик, которого цитирует ТСВ, Днестр в последние дни стремительно мелеет. В Григориополе уровень воды уже достиг антирекорда, и такая же ситуация возможна в Бендерах и Тирасполе.

«В Бендерах 10 декабря 1954 г уровень воды был на 16 см ниже, чем сегодня. Но тогда заполняли водохранилище и уровень был понижен искусственно. На этот раз природный феномен», — сказал Кольвенко.

Синоптики вбивают новые гидрологические сваи в берег, чтобы измерять уровень воды в Днестре.

Следует отметить, что и в Одесской области из-за обмеления Днестра и в связи с угрозой экологического кризиса жителей региона призвали экономить жидкость по возможности.

Государственная гидрометеослужба сообщила 18 июля, что в реках Молдовы — низкий уровень воды. В некоторых районах страны ввели красный код опасности. Синоптики призвали граждан рационально использовать водные ресурсы. Желтый код ввели на Днестре, а также на реках Прут, Реут и Бык. Оранжевый код ввели на реке Икель. На реке Ботна на юге Молдовы ввели красный код, так же, как на реках Кайнар и Куболта на севере страны. Предупреждение будет действовать до 25 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: