Reuters

СМИ опубликовали разговор Трампа с госсекретарем штата Джорджия. Он «искал» 11 780 голосов в свою пользу

Американское издание The Washington Post опубликовало аудиозапись разговора, на которой человек, которого издание называет президентом США Дональдом Трампом, требует от своего собеседника, госсекретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера, отдать ему победу на выборах, пересчитав голоса, пишет Meduza.

«Я просто хочу найти 11 780 голосов. Потому что мы выиграли в этом штате», — говорит в ходе разговора Трамп, убеждая своего собеседника, что при подсчете голосов в Джорджии были случаи мошенничества.

Действующий президент в беседе также угрожает Раффенспергеру, предостерегая его о возможности уголовного преследования, если голоса не пересчитают. Госсекретарь штата, в свою очередь, заверяет президента, что голоса подсчитали правильно.

Джорджия на выборах 2020 года была одним из ключевых штатов, от результатов голосования в котором зависел общий исход выборов. Соперник Трампа Джо Байден победил там с незначительным перевесом и получил 16 голосов выборщиков.

Напомним, Трамп после выборов отказался признать свое поражение. Его юристы подали несколько десятков исков в различных штатах, однако большинство из них отклонили, а те, которые суды в итоге удовлетворили, не оказали значительного влияния на результаты.

Выборщики утвердили победу Байдена 14 декабря 306 голосами против 232 (как и прогнозировалось после завершения общенационального голосования). Его инаугурация состоится 20 января.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

DW

Московская область подверглась атаке более чем 400 дронов за одну ночь. В России возбудили уголовное дело о «теракте»

В ночь на 20 июля Московская область подверглась массированной атаке беспилотников. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, регион атаковали более 400 дронов, из которых 85 силы ПВО сбили вблизи российской столицы.

Как сообщает издание ASTRA со ссылкой на мониторинговые каналы, под удар попали один из крупнейших складов компании Wildberries в Коледино, индустриальный парк с логистическими складами в Домодедово и нефтебаза в Подольске.

Кроме того, один из беспилотников попал в жилой многоквартирный дом в Домодедово. В нескольких районах также вспыхнули пожары. По данным ASTRA, в Московской области зафиксировали как минимум пять очагов возгорания.

Пресс-служба больницы Домодедово сообщила, что шесть человек, в том числе трое иностранных граждан, госпитализировали с травмами, полученными в результате взрыва. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что из-за падения беспилотников повреждены несколько частных домов и объектов гражданской инфраструктуры, пишет DW.

После атаки главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье 205 УК РФ («теракт»). Российские власти утверждают, что беспилотники Вооруженных сил Украины целились в объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома, из-за чего пострадали мирные жители.

Ко времени публикации украинские власти официально не комментировали произошедшее.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: