(ОБНОВЛЕНО) СМИ: У берегов Греции разбился вертолет с двумя гражданами Молдовы на борту

Вертолет, принимавший участие в тушении лесного пожара, потерпел крушение в Эгейском море недалеко от острова Самос. Инцидент произошел 13 июля. По информации греческих СМИ, на борту находились двое граждан Молдовы, гражданин Румынии и гражданин Греции.

Как сообщает digi24.ro, вертолет Ми-8 вылетел с острова Самоса в 16:39. Авария произошла в 17:55, когда вертолет набирал морскую воду. По предварительным данным, причиной крушения стал сильный ветер.

По информации Greek Reporter, на борту находились четыре человека: двое граждан Молдовы, гражданин Румынии и гражданин Греции. Троих из них удалось спасти. Поиск еще одного члена экипажа продолжается.

(ОБНОВЛЕНО 22:47) Министерство иностранных дел и евроинтеграции Молдовы подтвердило, что на борту потерпевшего крушении вертолета был как минимум один гражданин нашей страны. «Подтверждена информация о спасении пилота вертолета — гражданина Румынии и одного гражданина Молдовы. Им предоставили медицинскую помощь. Третьего члена экипажа нашли, но его личность не подтверждена. Греческие власти продолжают поиски четвертого члена экипажа», — сообщили в МИДЕИ.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliţia UK

Министерство иностранных дел подтвердило, что осужденные в Великобритании за 449 краж являются гражданами Молдовы

Четверо мужчин, осужденных в Великобритании за серию краж из новостроек, являются гражданами Молдовы и одновременно обладают румынским гражданством. Это подтвердило министерство иностранных дел Молдовы после проверки информации через посольство страны в Лондоне.

«В результате проведенных посольством проверок и на основании информации, полученной от британских властей, подтвердилось, что четверо упомянутых лиц являются гражданами Молдовы и одновременно обладают гражданством Румынии», — сообщили в министерстве, добавив, что посольство Молдовы следит за развитием дела и поддерживает связь с компетентными органами Великобритании.

По данным британского следствия, с января по октябрь 2025 года четверо мужчин в возрасте от 19 до 26 лет совершили 449 краж из строящихся или недавно завершенных домов в десяти графствах Великобритании. Как сообщает adevarul.ro, они разбивали окна, проникали внутрь и похищали котлы, тепловые насосы, бытовую технику и другое уже установленное оборудование.

Общий ущерб превысил £1 млн, а застройщикам пришлось заменять похищенное оборудование, ремонтировать поврежденные дома и устранять опасные последствия краж, в том числе оставленные открытыми газовые и водопроводные трубы. Мужчины признали вину. Суд приговорил их к срокам от трех лет и 11 месяцев до четырех лет и десяти месяцев тюрьмы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: