partidulsor.md

Сможет ли Таубер снова участвовать в выборах мэра? Что говорит ЦИК

Пока неясно, сможет ли кандидат от партии «Шор» Марина Таубер участвовать в выборах мэра Бельц, когда они состоятся. Как рассказал 5 декабря член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Павел Постика, все зависит от решения Высшей судебной палаты.

Постика напомнил, что пока выборы мэра Бельц приостановлены. После того  как суд Бельц и Апелляционная палата исключили Таубер из предвыборной гонки, ЦИК посчитал невозможным проведение второго тура выборов с одним кандидатом. Если ВСП примет решение разрешить Таубер участвовать в выборах, то ЦИК возобновит выборы.

«Согласно избирательному законодательству, предвыборные конкуренты несут ответственность за нарушение закона —  их снимают с выборов. Но пока нет окончательного решения, которое может принять только ВСП, рано делать выводы», — добавил он.

Накануне, 4 декабря  суд Бельц принял решение исключить кандидата от партии «Шор» Марину Таубер из предвыборной гонки на местных выборах. С такой рекомендацией ранее выступила Центральная избирательная комиссия. Причиной для этого стали незадекларированные расходы партии «Шор» на питание своих активистов, которые жили на базе отдыха Dumbrava Albă, и другие финансовые нарушения. Утром 5 декабря Апелляционная палата Бельц решила поддержать решение суда. После этого ЦИК вынужден был отменить второй тур голосования в Бельцах.

Первый тур выборов в Бельцах прошел 21 ноября. Кандидат от партии «Шор» Марина Таубер набрала 47,93% голосов избирателей. Во второй тур вышел также Николай Григоришин, набравший в первом 20,93% голосов. Второй тур был запланирован в Бельцах на 5 декабря.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Спектакль: «Единственные самые высокие деревья на земле»

#ПРОчтение представляет: «Единственные самые высокие деревья на Земле» – первый опыт сотрудничества трёх ярких артистов, Чулпан Хаматовой, Марии Машковой и Василия Зоркого, с одним из самых значимых европейских драматургов Иваном Вырыпаевым.

В нарочито простой форме живого разговора рождается театр смыслов – где смешное соседствует с тревожным, повседневное с философским, а простота становится способом говорить о самом сложном.

Вырыпаев превращает произнесение текста в самостоятельный элемент сценического действия, погружающий зрителя во вселенную автора и слой за слоем раскрывающий внутренние переживания, постепенно подводя к главным вопросам – о вере и поиске смысла жизни.

Встречаемся в пятницу 9 января в Национальном театре Оперы и Балета им. Марии Биешу.

  • 18-30 – открытие дверей, дегустация вина от CARLEVANA
  • 19-30 – начало спектакля

Партнёры мероприятия:

Отель ZENTRUM — в самом центре вашего комфорта.
Сеть книжных магазинов LIBRARIUS — книги на любой вкус!
Сеть мебельных магазинов DOMINO – стильная итальянская мебель по комфортным ценам.

Билеты можно приобрести у организаторов мероприятия, в кассе театра либо по ссылкам: Livetickets или Afisha

Стоимость билетов — от 500 леев
Дополнительная информация по тел.: 068488008

*- ВНИМАНИЕ: в спектакле присутствует нецензурная лексика!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: