Andrei Mardari / NewsMaker

Сотрудника Больницы скорой помощи подозревают в мошенничестве с ковид-выплатами для медработников

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) сообщил 10 июня о расследовании мошеннической схемы с пособиями для медработников в COVID-отделениях, которая действовала в Больнице скорой помощи. По данным следствия, один из сотрудников больницы «заработал» более 200 тыс. леев, включая в списки тех, кому эта выплата не полагалась.

Согласно материалам расследования, с марта 2020 года по апрель 2022 года подозреваемый составлял списки медработников, которым полагалась дополнительная выплата в связи с работой в COVID-отделении. За это он получал часть суммы прибавки или пособия.

В рамках расследования сотрудники НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры провели обыски в кабинете подозреваемого, в его доме и автомобиле. Следователи конфисковали найденные деньги и выясняют их происхождение.

Сам сотрудник находится под следствием, но пока на свободе.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Рейсы из Кишинева в Стамбул от 39 евро или в Дублин от 69 евро. Авиакомпания Polaris открыла свой первый пассажирский рейс

Полеты из Кишинева в Стамбул стали более доступными с выходом на рынок нового авиаперевозчика. В четверг, 5 ноября, авиакомпания Polaris совершила свой первый коммерческий пассажирский рейс, билеты на который стоили от 39 евро. Запуск маршрута в Стамбул также знаменует начало деятельности компании в Молдове; в ноябре и декабре планируется запустить рейсы по десяти другим европейским направлениям.

Запуск маршрута сопровождался сюрпризами для пассажиров первого рейса. Они получили персонализированные подарки от Polaris и ваучеры на сумму 100 евро для следующих поездок. По прибытии в Стамбул пассажирам также была предоставлена возможность принять участие в организованной авиаперевозчиком экскурсии по старому центру города.

Рейс в Стамбул — является первым из 11 направлений, которые Polaris будет выполнять из Кишинева. Во второй половине ноября компания запустит прямые рейсы в шесть других европейских городов.

Первые рейсы — в Болонью, Верону и Прагу — запланированы на 18 ноября. 19 ноября будет запущен маршрут в Милан, 20 ноября — в Рим, а 21 ноября открываются рейсы в Дублин.

Цены на билеты начинаются от 35 евро в Болонью и Милан, 39 евро в Верону, Прагу и Рим и 69 евро в Дублин.

Еще четыре направления будут добавлены в декабре. Речь идет о Дюссельдорфе, Франкфурте, Париже и Берлине.

Билеты можно забронировать на официальном сайте компании: www.airpolaris.com.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: