ea.md

Советник Санду: Концерты артистов, выступавших в Крыму, в Молдове невозможны

Советник президента в области культуры Анжела Брашовяну-Еризану сказала, что концерты российских артистов, выступавших в Крыму, в Молдове невозможны. Это она заявила 2 июля в интервью украинскому порталу «Главком».

Брашовяну спросили, как реагируют власти Кишинева, когда в Молдову приезжают с концертами артисты, выступавшие в Крыму, и, есть ли у администрации президента политическая позиция по этому вопросу.

«Смею предположить, что речь шла о музыкальных вкусах и взглядах бывшего президента, который сам себе мог делать такие подарки. Сейчас такие вещи невозможны», — ответила Брашовяну.

Советник президента также прокомментировала недавний концерт российского рэпера Моргенштерна. «Этот концерт вызвал огромную волну возмущения в Кишиневе. И это вопрос к тем, кто выдал разрешение на его проведение. То, что организаторы — не концертная организация, а клуб, который имеет право проводить концерты только у себя в помещении, вызывает вопрос, почему подросткам продавали билеты на концерт такого содержания», — сказала Брашовяну.

Отметим, ни у президента, ни у ее советника нет полномочий разрешать или запрещать концерты и выступления в Молдове тех или иных артистов.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Санду проголосовала бы за унирю/ Плахотнюк пошел на сделку? / Мясо курицы подорожает?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Рождественскую ярмарку в Кишиневе продлили
— Топливо дорожает
— В 2025 году доходы президента Майи Санду выросли
— Когда примут бюджет столицы на 2026 год?
— Василе Костюк — в поле зрения инспекторов Нацоргана неподкупности
— Плахотнюк выступит свидетелем по делу о «кульке»
— Приднестровье: уроки по 30 минут и снижение производительности заводов
— Цены на мясо птицы могут вырасти?
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
— Когда могут пройти переговоры между ЕС и Путиным?
— Кто за, кто против: что думают люди о расширении бульвара Мирча чел Бэтрын?
— Дональд Трамп назвал себя «временным президентом Венесуэлы»
— Майя Санду: я бы проголосовала за воссоединение с Румынией
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: