news.ungheni.org

(UPD) Среди 4 погибших в ДТП возле Бахмута — трехмесячная девочка

Генинспекторат полиции сообщил подробности о ДТП, произошедшем поздно вечером 20 октября на трассе Кишинев-Унгены. Глава пресс-службы инспектората Диана Фетко рассказал NM 21 октября, что среди четырех погибших в аварии была трехмесячная девочка. 

ОБНОВЛЕНО 12:50 В Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью рассказали, что ДТП произошло около 19:00 на трассе, ведущей из Унген в Калараш, на пересечении трассы с подъездной дорогой к деревне Бахмут Каларашского района. Прокуратура сообщила подробности о погибших и пострадавших, которые разнятся с данными полиции. По данным прокуратуры, пассажиры разбившейся телеги были близкими родственниками. Среди погибших — двое родителей 21 и 28 лет, трехмесячный ребенок и его бабушка 64 лет. Сейчас в больнице врачи борются за жизнь 63-летнего дедушки и жизнь второй дочери погибших родителей, которой исполнилось 3 года.

ОБНОВЛЕНО 12:40 Как сообщили в Генпрокуратуре, по этому ДТП завели дело. За рулем автомобиля находился прокурор. Его задержали на 72 часа. Прокуратура будет требовать его ареста. Водителю грозит от 6 до 10 лет тюрьмы. Он не признает свою вину.

Полиция тоже подтвердила, что за рулем автомобиля, врезавшегося в телегу с людьми, находился прокурор. Однако все подробности обещала предоставить прокуратура.

По данным полиции, в аварии погибли 38-летняя женщина, 64-летняя женщина, 30-летний мужчина и трехмесячная девочка.

63-летний мужчина и четырехлетняя девочка находятся в больнице. У мужчины выявили перелом ноги и ушибы мягких тканей. Девочка находится в тяжелом состоянии.

***

Напомним, что ДТП произошло вечером 20 октября на трассе R-1 возле села Бахмут. Автомобиль Skoda Fabia врезался в телегу. В результате ДТП погибла целая семья из четырех человек, включая одного ребенка. Еще двоих человек увезли в больницу. Водителя проверили на алкоголь в выдыхаемом воздухе. Тест оказался отрицательным. У мужчины взяли кровь на анализ. Сейчас полиция устанавливает обстоятельства произошедшего.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Речан обсудил с Нетаньяху транзит через Молдову еврейских паломников в Умань

Премьер-министр Дорин Речан 25 августа обсудил по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху организацию ежегодного паломничества хасидов. Нетаньяху отметил, что Израиль берет на себя расходы, связанные с вопросами безопасности и логистики паломничества.

Как рассказали в правительстве, во время телефонного разговора премьеры двух стран обсудили положение граждан Молдовы в Израиле и необходимые меры обеспечения их безопасности и благополучия, а также соблюдение условий труда. При этом в правительстве уточнили, что на сегодняшний день в Израиле работают около 15 тыс. граждан Молдовы.

В то же время премьеры обсудили «организацию ежегодного паломничества хасидов, включая вопросы безопасности и логистики, которые берет на себя израильская сторона».

Речан также отметил сотрудничество компетентных органов обеих стран в выявлении и возвращении активов, похищенных из Молдовы преступной группой беглого Илана Шора.

Как сообщило издание The Jerusalem Post, правительство Израиля выделит 10 млн шекелей (более 2,5 млн евро) на финансирование инфраструктуры и транспортных мероприятий для ежегодного паломничества хасидов в Умань через Молдову. В Израиле сформировали группу экспертов для согласования стоимости и условий проживания с Молдовой, которая запросила оплату в связи со значительным числом паломников, приезжающих через территорию республики в Умань.

***
Напомним, что в прошлом году Молдова не разрешила еврейским паломникам организовать транзит через Кишиневский аэропорт в украинский город Умань. Как сообщил для NM пресс-секретарь правительства РМ Даниел Водэ, такое решение молдавских властей основано на пропускной способности аэропорта, вопросах безопасности и невыполненных обязательствах со стороны организаторов.

Традиционно на праздник еврейского Нового года Рош ха-Шана, который в этом году начинается вечером 22 сентября, десятки тысяч верующих евреев совершают паломничество в Умань, Украина, к могиле раввина Нахмана (1772-1810), основателя строгого религиозного еврейского движения хасидизма.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: