Piața centrală
Максим Андреев, NewsMaker

Средняя разница в зарплатах мужчин и женщин в Молдове в 2020 году составила 14%. В некоторых сферах она достигает 38%

Разница в оплате труда мужчин и женщин в 2020 году в Молдове составила 14%. Об этом говорят данные исследования Организации Объединенных Наций (ООН), опубликованные 25 марта в анализе социально-экономической ситуации в Молдове в 2020 году.

Так, по данным исследования, в среднем разница между зарплатами мужчин и женщин — 14%. При этом в некоторых сферах разница в зарплатах может быть еще больше. В финансовой сфере, как сообщают в ООН, женщины в Молдове получают зарплату на 38% ниже, чем мужчины.

При этом 69% женщин потеряли около четверти дохода из-за пандемии коронавируса.

Подробнее о разнице в оплате труда мужчин и женщин читайте в материале (Не)равная работа. Почему женщины в Молдове зарабатывают меньше мужчин.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: