«Страна нуждается в сильной власти. И я как депутат фракции ПСРМ готов помочь». Гацкан вернулся в парламент

Подавший в отставку депутат Штефан Гацкан пришел 9 июля на заседание парламента и занял место рядом с депутатом от Партии социалистов (ПСРМ) Корнелием Фуркулицей. На своей странице в Facebook Гацкан написал, что «не смог остаться в стороне, видя, какой хаос творится в парламенте». Кроме того, депутат от ПСРМ Василе Боля заявил, что Гацкан отзывает свое заявление об отставке.

Гацкан также написал, что остается депутатом от ПСРМ и решил прийти в парламент, чтобы поддержать решение правительства об увеличении зарплаты медработникам. «Я исполню свой долг перед медицинской системой, перед сельхозпроизводителями, перед пострадавшими и всеми гражданами, а потом, когда придет время, сдам мандат. Но пока страна нуждается в сильной власти. И я как депутат фракции ПСРМ готов ей помочь», — написал он.

«Я решил, что мое присутствие в парламенте необходимо. По крайне мере, на то время, пока оно помогает стране избежать нестабильности», — написал Гацкан и добавил, что уйдет из политики, когда поймет, что это не будет иметь негативных последствий для граждан.

Также депутат еще раз подчеркнул, что на него никто не давил, и решение вернуться он принял самостоятельно. «Мне жаль, если мое поведение было непонятным для моих избирателей, но я несу ответственность за эту ошибку и извлек из нее урок», — добавил он.

Напомним, что Кику пришел в парламент уже в четвертый раз. Три его предыдущие попытки выступить перед депутатами провалились из-за отсутствия в парламенте кворума: заседания бойкотировала оппозиция — партии «Действие и солидарность» (PAS), «Платформа Достоинство и правда» (DA), «Шор» и Pro Moldova. На этот раз кворум обеспечил Гацкан, который накануне вернулся в Молдову. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Германия передала полиции Молдовы дроны и криминалистическое оборудование

Германия передала Генеральному инспекторату полиции Молдовы дроны и современное криминалистическое оборудование. Как сообщили 14 ноября в пресс-релизе полиции, техника поступила в рамках проекта, который реализует GS Foundation при финансовой поддержке правительства ФРГ.

Комплект включает дроны и криминалистическое оборудование, которое позволяет анализировать химический состав следов, обнаруженных на месте преступления — краски, стекла, металлов, почвы или текстильных волокон — без повреждения образцов.

Сотрудники полиции прошли тренинги, чтобы эффективно использовать технику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: