«Страна нуждается в сильной власти. И я как депутат фракции ПСРМ готов помочь». Гацкан вернулся в парламент

Подавший в отставку депутат Штефан Гацкан пришел 9 июля на заседание парламента и занял место рядом с депутатом от Партии социалистов (ПСРМ) Корнелием Фуркулицей. На своей странице в Facebook Гацкан написал, что «не смог остаться в стороне, видя, какой хаос творится в парламенте». Кроме того, депутат от ПСРМ Василе Боля заявил, что Гацкан отзывает свое заявление об отставке.

Гацкан также написал, что остается депутатом от ПСРМ и решил прийти в парламент, чтобы поддержать решение правительства об увеличении зарплаты медработникам. «Я исполню свой долг перед медицинской системой, перед сельхозпроизводителями, перед пострадавшими и всеми гражданами, а потом, когда придет время, сдам мандат. Но пока страна нуждается в сильной власти. И я как депутат фракции ПСРМ готов ей помочь», — написал он.

«Я решил, что мое присутствие в парламенте необходимо. По крайне мере, на то время, пока оно помогает стране избежать нестабильности», — написал Гацкан и добавил, что уйдет из политики, когда поймет, что это не будет иметь негативных последствий для граждан.

Также депутат еще раз подчеркнул, что на него никто не давил, и решение вернуться он принял самостоятельно. «Мне жаль, если мое поведение было непонятным для моих избирателей, но я несу ответственность за эту ошибку и извлек из нее урок», — добавил он.

Напомним, что Кику пришел в парламент уже в четвертый раз. Три его предыдущие попытки выступить перед депутатами провалились из-за отсутствия в парламенте кворума: заседания бойкотировала оппозиция — партии «Действие и солидарность» (PAS), «Платформа Достоинство и правда» (DA), «Шор» и Pro Moldova. На этот раз кворум обеспечил Гацкан, который накануне вернулся в Молдову. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: