frip.ro

Суд в Бухаресте отказался освободить из тюрьмы бывшего лидера социал-демократов Румынии

Суд в Бухаресте отказался освободить из тюрьмы бывшего лидера социал-демократической партии Румынии (СДП) Ливиу Драгню, приговоренного к трем с половиной годам тюрьмы по обвинению в коррупции и злоупотреблении положением. Об этом 27 апреля сообщило digi24.ro.

Суд Бухареста отклонил запрос Ливиу Драгни о досрочном освобождении из тюрьмы. Согласно решению суда, 27 июня он может подать новый запрос.

Ливиу Драгня находится в тюрьме с 27 мая 2019 года. Его приговорили к трем с половиной годам тюремного заключения по обвинению в злоупотреблении положением и коррупции. Согласно материалам дела, Драгня, будучи главой уезда Телеорман, подстрекал сотрудников местного управления защиты прав ребенка злоупотребить служебным положением. Он требовал взять в ведомство на работу своих однопартийцев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Global Look Press

Зеленский о ночной атаке на Украину: «Запустили свой «Орешник» по Белой Церкви. Реально неадекваты»

Российские войска в ночь с 23 на 24 мая атаковали Украину, в том числе использовали баллистическую ракету «Орешник». Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. По словам Зеленского, в результате атаки пострадали 83 человека, есть несколько погибших.

Пресс-секретарь Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат рассказал «Украинской правде», что Россия применила ракету «Орешник». Удар пришелся по Белоцерковскому району Киевской области.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в результате массированной ночной атаки по всей Украине пострадали 83 человека, а больше всего ударов пришлось на Киев.

«Путин уже и слово ура не может нормально произнести — шамкает, но все еще своими ракетами «побеждает» жилые дома. Запустил свой «Орешник» по Белой Церкви. Реально неадекваты. Важно, чтобы это не осталось для России без последствий», — подчеркнул президент.

Владимир Зеленский вновь призвал международное сообщество не молчать и предпринять решительные шаги.

Российские войска в ночь с 23 на 24 мая нанесли массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. В результат ударов пострадали более 50 человек, включая двоих детей. Еще двое человек погибли. Об этом сообщили Воздушные силы Украины.

Накануне Владимир Зеленский предупреждал, что Россия готовит масштабную атаку по Украине, в том числе по Киеву, с применением ракеты «Орешник». В свою очередь посольство США в Киеве тоже выпустило предупреждение о возможном массированном ударе по территории Украины.

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: