«Такой расход воды может привести к росту тарифов». Apă-Canal Chișinău призвало экономить воду

Муниципальное предприятие Apă-Canal Chișinău 7 июля призвало жителей столицы экономить воду. В предприятии подчеркнули, что расход воды значительно увеличился с наступлением жары и превышает возможности муниципальных водохранилищ и системы водоснабжения.

«По данным специалистов, Молдова — одна из европейских стран со скудными водными ресурсами. Питьевая вода — это жизненно важный источник, в котором нуждается каждый член общества. Однако его неограниченное использование может привести к сбоям в системе, что в конечном итоге скажется на всех пользователях», — отметили в предприятии и добавили, что система водоснабжения Кишинева рассчитана на определенные объемы потребления воды и превышение этих показателей может привести к увеличению расходов на ее обслуживание.

А так как бюджет, выделяемый государством на обслуживание систем водоснабжения, ограничен, поломки неизбежно приведут к росту тарифов.

«Apă-Canal Chișinău стремится обеспечить водой всех пользователей, инвестировало и будет инвестировать в развитие возможностей хранить и перекачивать воду. Однако пользователи должны понимать, что сейчас нет возможности использовать воду для других целей, кроме бытовых, и действовать соответствующим образом», — заключили в предприятии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

poliția

В Каушанском районе упал и взорвался беспилотник. Минобороны: «Это российский дрон Герань-2»

В ночь на 13 июля вблизи села Копанка Каушанского района упал и взорвался дрон. По данным министерства обороны и министерства иностранных дел, речь идет о российском беспилотнике типа «Герань-2», который пролетел через воздушное пространство Молдовы во время воздушных атак на Одесскую область Украины.

Как сообщил Генеральный инспекторат полиции, около 01:03 через службу 112 поступило сообщение о том, что на окраине села Копанка Каушанского района люди обнаружили небольшой летательный аппарат, похожий на беспилотник. После падения на землю он взорвался, что привело к возгоранию.

«На место происшествия прибыли сотрудники полиции и пожарные. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Территорию оцепили, а правоохранители проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего», — сообщили в инспекторате.

В министерстве обороны сообщили, что российский дрон типа «Герань-2» пересек воздушное пространство Молдовы в результате воздушных атак России на Одесскую область Украины.

Министерство иностранных дел осудило нарушение воздушного пространства Молдовы.

«Этот новый инцидент представляет собой серьезное и недопустимое нарушение воздушного пространства Молдовы и еще раз подтверждает, что агрессивная война России против Украины создает прямые угрозы безопасности наших граждан и всего региона», — сообщили в министерстве.

poliția
poliția

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: