Teleportravel: Проголосуй за лучшего гида лета 2020 года

На прошлой неделе туристическая платформа Teleportravel вместе с кампанией #NeamPornit и приложением VoteMeApp запустили конкурс на звание «Лучшего Гида Лета 2020» с целью поддержать местных туристических гидов в условиях пандемии.

Конкурс продлится до 27 сентября. До завтрашнего дня у вас еще есть возможность проголосовать за своего любимого гида.

По итогам голосования будут отобраны 5 лучших гидов, которые получат 11 призов.

Представляем вам участников, которые уже создают свои маршруты и делятся ими с пользователями платформы Teleportravel и, конечно же, участвуют в конкурсе.

Федор Евстигнеев

Гид и путешественник, молдавский блогер.

Автор маршрута Самая северная часть Молдовы – Наславча

Алекс Хойнару

Гид и любитель походов, основатель группы hiking.md, фотограф.

Автор маршрута Днестровский парк

Алёна Пыслару

Гид и студентка, а также прекрасная девушка, которая любит свои родные края.

Автор одного из самых красивых маршрутов К самым высоким рифам

Аурелия Борзин

Поэтесса, социолог и мама двух милых дочек, создатель нескольких маршрутов.

Один из последних созданных ею маршрутов – Самый сладкий маршрут

Роман Фриптуляк

Профессиональный фотограф и путешественник.

Автор маршрута Легенды Кэприян.

Траян Киврига

Создатель арт-платформы «Vintage», активный путешественник и искатель приключений.

Он создал маршрут Тоска по Кодрам.

Как вы видите, маршруты для платформы Teleportravel разрабатывают как профессионалы, так и любители. Это говорит о том, что любой желающий может разработать свой маршрут!

Именно для этого и была создана платформа Teleportravel, которая предлагает любому желающему поделиться своим маршрутом, а туристу найти новые и неизведанные места в Молдове.

А еще у вас есть возможность заработать, создав авторский маршрут. Как? За подробностями обращайтесь в Teleportravel

И еще немного про конкурс, вам же любопытно, что могут выиграть ваши любимые гиды?

Победители получат призы от партнеров:

  • Первые 5 мест — брендированные подарки от NeamPornit (экобэг, футболку и чехол)
  • Первые 3 места — сертификат от Kayakingtours.md на двух персон, на семичасовую прогулку на каяках на сумму 1000 леев.
  • Первые 2 места — подарочный набор вин от Novak Winery, включая вино из винограда «Alb de Onițcani»
  • Победитель получит все вышеописанное, а также инновационную силиконовую маску Woop Mask, которой еще нет ни у кого в Молдове!

Подробнее о конкурсе и о том, как проголосовать, можно узнать на сайте www.teleportravel.com/ru/topguidesmd

Чтобы проголосовать, переходите по ссылке https://voteme.app/b/c88fbb87-521a-45b0-a272-6b445b1581fd

Путешествуйте как можно больше. Даже прогулка по городу — это уже приключение!

Приятных выходных, друзья!

 

 

 

 

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Alexandru Versinin

Депутат от партии «Демократия дома» обнаружил себя в базе украинского сайта «Миротворец»

Депутат парламента Молдовы от партии «Демократия дома» Александр Вершинин сообщил 8 августа, что его включили в базу украинского сайта «Миротворец». В анкете на сайте говорится, что он участвовал «в актах гуманитарной агрессии против Украины, распространении нарративов российской пропаганды и российских пропагандистских акциях против Украины, Молдовы и ЕС».

Депутат прокомментировал свое попадание в базу «Миротворец», заявив, что украинские спецслужбы пошли на такой шаг из-за его заявлений. «Я не знал, что заявления о необходимости охраны границы с Украиной, потому что там провозят наркотики, это заявления против Молдовы и Украины. Не знал, что заявление об уровне воды в Днестре и экологической катастрофе — это заявление против Молдовы или Украины. И что если кремлевские СМИ тебя цитируют, то ты автоматически становишься „путинистом“», — возмутился он.

Вершинин выразил недовольство соседством с Иланом Шором, Мариной Таубер и Евгенией Гуцул, которых включили ранее в базу «Миротворца» раньше. «Что же касается AUR de Chișinău — сравнение боле удачное. Джордже Симион в этой базе уже два года», — написал он и добавил, что когда «отсутствуют аргументы, остаются ярлыки, аналогии и словесные игры».

***

Напомним, что в Украине сайт «Миротворец» создали в 2014 году. На нем размещают персональные данные людей, которых авторы портала считают причастными к преступлениям «против основ национальной безопасности Украины». Среди них есть и граждане Молдовы.

В декабре 2023 года стало известно, что бывшего вице-председателя уже расформированной партии «Шор», депутата Марину Таубер внесли в базу украинского сайта «Миротворец».  В анкете на сайте говорится, что она «манипулировала общественно значимой информацией», «участвовала в дестабилизации общественно-политической жизни страны» и «распространяла нарративы кремлевской пропаганды». В базу также внесли беглого олигарха Илана Шора и экс-башкана Гагаузии Евгению Гуцул, Владимира Воронина и Игоря Додона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

В Бендерах 13-летний мальчик утонул в Днестре

На пляже в Бендерах 7 августа утонул 13-летний подросток. Как сообщили приднестровские спасатели, мальчик пришел купаться вместе с другом, без ведома родителей. Проводится расследование.

По информации спасателей, трагедия произошла на несанкционированном пляже микрорайона «Кавказ», где купаться запрещено. Мальчики зашли в воду и вскоре начали тонуть. Одного из подростков успел спасти мужчина, отдыхавший на берегу с семьей.

Тело утонувшего ребенка спасатели обнаружили недалеко от села Меренешты.

Напомним, с начала летнего сезона спасатели призывают граждан быть осторожными в воде, купаться только в специально отведенных местах, оборудованных спасательными постами, а также строго следить за детьми и не разрешать им купаться в одиночку или с сверстниками.

«Соблюдение правил безопасности может предотвратить трагедии и спасти жизни», — предупреждают спасатели.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.

В Будапеште из-за рекордного обмеления Дуная нашли останки солдат и мотоцикл времен Второй мировой войны

Рекордно низкий уровень воды в Дунае обнажил скрытые в иле исторические артефакты в самом центре Будапешта. Как сообщает 8 августа Euronews, в русле реки недалеко от здания парламента Венгрии обнаружили практически полностью сохранившийся немецкий военный мотоцикл, а также останки двух военнослужащих и боеприпасы. Если уровень воды продолжит падать, исследователи не исключают появления новых находок, включая обломки затонувших военных судов.

Как отмечают СМИ, сотрудники Института и музея военной истории Венгрии уже назвали находку сенсационной. Специалисты отмечают, что речной ил, смешанный с нефтепродуктами, обеспечил хорошую сохранность техники и останков в течение 80 лет.

Со дна реки подняли почти целый мотоцикл — модель DKW NZ 350-1, специально разработанную для войны и выпускавшуюся с 1944 года, а также останки двух солдат с личными опознавательными жетонами. Благодаря консервации надписи на жетонах отлично читаются. Эксперты отметили, что жетоны целые — это значит, что официальное извещение о гибели бойцов так и не попало в Берлин, а их родственники ничего не знали о судьбе близких.

По завершении всех необходимых экспертиз останки солдат перезахоронят на немецком воинском кладбище под Будапештом.

Кроме того, вместе с останками в реке обнаружили большое количество боеприпасов времен осады Будапешта — немецкие противотанковые мины Tellermine 35, артиллерийские снаряды и элементы ручных гранат.

Специалисты предполагают, что после окончания боев за Будапешт этот участок реки в центре города использовали как стихийную свалку для сброса военного имущества и поврежденной техники. Если уровень воды продолжит падать, исследователи не исключают появления новых находок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
ДСНС України

Вторая за неделю ночная атака российских войск на Киев и Киевскую область: погибли четыре человека, в том числе ребенок

Российские войска в ночь на 8 августа нанесли очередной удар по Киеву и Киевской области. Как сообщают украинские власти, в результате атаки в Киевской области погибли три человека, в том числе ребенок, еще четверо ранены В Киеве погиб один человек, пострадали четверо.

По информации украинских спасателей, в Киевской области под удар попало село Пуховка в Броварском районе — там сгорел частный жилой дом. Погибли три человека, в том числе ребенок. Трое человек получили ранения. Еще один пожар в том же селе произошел на территории промышленного предприятия. Там загорелся склад.

В Киеве под удар попали два района. В Голосеевском загорелись гаражи и нежилое здание. В Оболонском начался пожар на территории предприятия. Пострадали четыре человека, троих из них доставили в больницы. Один человек погиб.

В Черниговской области в результате удара беспилотника загорелся склад в Прилуцком районе. По предварительным данным, пострадавших нет. В Днепропетровской области под российский удар попали шесть районов. Повреждены жилые дома и машины, объекты инфраструктуры, склады, в том числе с зерном.

Минобороны РФ утверждает, что российские военные нанесли удары по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в Киеве.

Это вторая за неделю российская атака по Киеву и Киевской области. 5 августа под ударами РФ в Киеве и области погибли 17 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

mec.gov.md

Школьники из Молдовы завоевали три медали на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту в Астане

Молдавские школьники завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту, которая прошла в Астане со 2 по 7 августа. В министерстве образования и исследований 7 августа сообщили, что молдавская команда впервые участвовала в этом соревновании для юных программистов и разработчиков, поздравив лауреатов, их родителей и учителей с победой.

Молдову на олимпиаде представляли три школьника под руководством преподавателя Госуниверситета Серджиу Корлата. И все трое заняли призовые места. Так, серебряную медаль завоевал ученик 12-го класса теоретического лицея Orizont в Дурлештах Алин Попеску. Бронзовые медали достались учащимся 12 и 11 классов того же лицея Октавиану Харчелу и Иону Павелеску.

В этом году в олимпиаде в Астане приняли участие 435 школьников из 131 страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: