ava.md

Teleradio Moldova выбирает генерального директора. Кто претендует на эту должность?

Наблюдательный совет Teleradio Moldova проведет конкурс на должность генерального директора компании. На пост претендуют три человека — бывший директора TV8, журналист Ион Тергуцэ, глава мультимедийного отдела Teleradio Moldova Корнелия Стефоглу и председатель компании Ольга Бордеяну.

Как сообщила пресс-служба Teleradio Moldova, генерального директора компании выбирают на семь лет. Эта должность не совместима с любой другой деятельностью, кроме научной или преподавательской.

Победителем конкурса станет кандидат, набравший более половины голосов членов наблюдательного совета.

Напомним, что в июле депутаты правящей коалиции обвинили директора Teleradio-Moldova Екатерину Стратан и председателя телерадиокомпании Ольгу Бордеяну в необъективном освещении событий 8-9 июня, когда ПСРМ и блок ACUM создали парламентскую коалицию.

Кроме того, депутаты обвинили компанию в отмывании денег, заявив о необходимости провести аудит.

В завершение слушаний комиссия одобрила отставку Екатерины Стратан, Ольги Бордеяну и председателя наблюдательного совета телерадиокомпании Николае Спэтару, который, по словам депутатов, не отреагировал на нарушения телекомпании.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Что будет в Молдове с криптовалютой? Почему перестанут эвакуировать автомобили? / «Есть вопросы» к Дориану Истратий

Почему в Кишиневе станут намного реже эвакуировать автомобили, когда в Молдове легализуют операции с криптовалютой, и что будет с молдавской экономикой в ближайшие годы? Эти и другие темы Николай Пахольницкий обсуждает с депутатом правящей партии «Действие и солидарность» Дорианом Истратий в очередном выпуске подкаста «Есть вопросы».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!







Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: