Reuters

Трамп пригрозил лишать лицензии критикующие его каналы: Они меня изображают только в плохом свете

Президент США Дональд Трамп заяввил 18 сентября, что критикующие его телекомпании можно было бы вообще лишать лицензии. Так американский президент прокомментировал снятие с эфира телеканала ABC вечерней программы Джимми Киммела, неоднократно критиковавшего и высмеивавшего Трампа, передает ВВС.

Трамп пообщался с журналистами на борту президентского самолета, возвращаясь из Великобритании. По словам главы Белого дома, большинство медиа создают ему «плохую репутацию» и действуют как «рупор Демократической партии».

«Я где-то читал, что телекомпании были на 97% против меня. Еще раз: 97% негатива, и все равно я победил, причем легко, во всех семи колеблющихся штатах. Они меня изображают только в плохом свете, эта пресса. Так вот, они же получают лицензию. Я думаю, может, у них надо отбирать лицензию», — заявил Трамп, добавив, что решение за председателем Федеральной комиссии по связи (FCC) Бренданом Карром.

Трамп особо упомянул критику в свой адрес Джимми Киммела и ведущего CBS Стивена Колберта, заявив, что их шоу «только и делают, что критикуют Трампа». Он добавил, что окончательное решение будет за Карром, которого назвал «патриотом» и «крепким парнем».

Заявление Трамп прозвучало, после того как телеканал ABC приостановил трансляцию шоу «Джимми Киммел в прямом эфире» после шутки ведущего о предполагаемом убийце активиста Чарли Кирка.

«Банда MAGA отчаянно пытается представить этого парня, убившего Чарли Кирка, как кого угодно, только не одного из них, и делает все возможное, чтобы извлечь из этого политические очки», — сказал ведущий.

Как отмечает ВВС со ссылкой на экспертов, лишать каналы лицензий по политическим мотивам Федеральной комиссии по коммуникациям помешает Первая поправка к Конституции США, которая гарантирует свободу слова.

Отстранение Киммела публично осудили, назвав его нарушением конституционного права на свободу слова, два голливудских профсоюза: Гильдия сценаристов и Гильдия кино- и телеактеров.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

МИД осудил российские атаки на Украину у границы с Молдовой: «Это прямой риск для нашей безопасности»

Министерство иностранных дел Молдовы 9 сентября осудило российские атаки на Украину, в том числе на украинский пункт пропуска Староказачье на границе с Молдовой. В ведомстве подчеркнули, что военные действия рядом с территорией Молдовы представляют прямую угрозу безопасности нашей страны и ее граждан.

Как отметили в МИД, в результате атак погибли и пострадали люди, в том числе украинские пограничники.

«Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — подметили в министерстве.

В МИД также напомнили, что 8 сентября возле села Старые Михайляны Рышканского района упал беспилотник.

«Молдова солидарна с Украиной и осуждает атаки, которые ставят под угрозу жизни людей и безопасность населенных пунктов в приграничной зоне. Военные действия, происходящие в непосредственной близости от нашей страны, представляют прямой риск для безопасности Молдовы и ее граждан», — пояснили в МИД.

В ведомстве добавили, что эти инциденты вновь демонстрируют серьезные последствия российской агрессии против Украины и риски, которые война создает для безопасности Молдовы и стабильности в регионе.

Ранее работу КПП Тудора-Староказачье приостановили после атаки беспилотников на украинскую сторону в ночь с 8 на 9 сентября.

Напомним, что беспилотник типа Shahed, прилетевший со стороны Украины, 8 сентября незаконно вошел в воздушное пространство Молдовы. Как сообщили в министерстве обороны Молдовы, дрон пересек приднестровский регион, направился в сторону Кишинева, а затем покинул страну через Унгенский район и продолжил полет в сторону Румынии.

Позже беспилотник вернулся со стороны Румынии и, предположительно, упал вблизи села Старые Михайляны в Рышканском районе. После его падения возникли четыре очага возгорания. Пострадавших нет.

Полиция обнаружила фрагменты беспилотника с турбореактивной двигательной установкой, характеристики которого схожи с дронами типа «Герань». Об этом утром 9 сентября сообщил Генеральный инспекторат полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: