dw.com

Трамп заявил, что разочарован Путиным: Мы введем очень жесткие тарифы, если не достигнем соглашения за 50 дней

Президент США Дональд Трамп 14 июля выступил с заявлением по поводу России, потребовав от Москвы в течение 50 дней урегулировать конфликт в Украине. Как сообщает ВВС, в противном случае Трамп пригрозил ввести «очень жесткие тарифы» в 100% против России и ее торговых партнеров. Также Трамп объявил, что США и НАТО договорились о поставках Киеву «действительно огромного количество военного оборудования».

Дональд Трамп заявил, что разочарован Владимиром Путиным и недоволен позицией Москвы по урегулированию конфликта в Украине. «Я думал, что мы должны были заключить соглашение уже давно, но оно все продолжается и продолжается», — заявил глава Белого дома, добавив, что, по его мнению, он мог достигнуть соглашения с Россией по войне в Украине уже «примерно четыре раза».

«Мы введем очень жесткие тарифы, если не достигнем соглашения в течение 50 дней, тарифы примерно в 100%», — пригрозил Трамп, добавив, что это будут «вторичные тарифы», направленные на торговых партнеров России.

Президент США также заявил, что Украине предоставят военное оборудование на миллиарды долларов: Вашингтон собирается «производить оружие высшего качества» и отправлять его НАТО, а затем уже альянс будет отправит его «туда, где оно необходимо». По информации СМИ, поставки будут включать ракетные системы и батареи Patriot.

Заявление Трампа прокомментировал генсек НАТО Марк Рютте, который назвал решение президента США «действительно большим событием», которое позволит Украине сохранить свою обороноспособность против России. По его словам, это означает, что Украина может получить «действительно огромное количество военного оборудования» для противовоздушной обороны, ракет и боеприпасов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД опроверг сообщения о «застрявших» на КПП Леушены–Албица школьниках: «Границу пересекли без инцидентов»

Министерство иностранных дел Молдовы прокомментировало сообщения в прессе и соцсетях о том, что группа школьников из Кишинева якобы застряла на несколько часов в КПП Леушены–Албица по пути в Яссы. Ведомство заявило, что провело проверку, и информация не подтвердилась: границу пересекли в обычном режиме, без инцидентов, а ученики продолжают поездку в Сибиу и находятся в безопасности.

МИД сообщил, что Генконсульство Молдовы в Яссах вместе с пограничниками Молдовы и Румынии и с администрацией учебного заведения проверило ситуацию.

«Пограничные службы выяснили, что информация неверная. Границу пересекли в обычном режиме — без проблем, задержек или каких-либо инцидентов», — заявили в ведомстве.

В лицее пояснили, что время ожидания увеличилось из-за большого количества автобусов на таможне.

Пердставители МИД подчеркнули, что «дипломатические миссии и консульства Молдовы постоянно следят за ситуациями, которые касаются граждан Молдовы за границей, и при необходимости оказывают консульскую помощь».

Ранее некоторые СМИ писали, что школьники якобы застряли на несколько часов на пограничном пункте Албица после проверки на молдавской стороне. Родители говорили, что дети устали и проголодались, и из-за задержек поездка могла сбиться с расписания.

Также сообщалось, что дополнительные проверки могли быть связаны с введением новой системы контроля на границах ЕС — EES (Entry/Exit System).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: