Транспортники готовятся к протестам: «В ответ на беззакония и преследования»

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (APOTA) 8 ноября пожаловалась на запугивание со стороны полиции. В организации заявили, что правоохранители пытаются помешать водителям подвозить в Кишинев потенциальных участников протестов. В ответ транспортники сами готовятся к протестам.

В ассоциации сообщили, что транспортные компании намерены провести два флешмоба, чтобы привлечь внимание общественности к злоупотреблениям полиции. «В ответ на беззакония и преследования, попытки ограничить законную деятельность перевозчиков, используя плахотнюковские методы», — объяснили в APOTA.

Флешмобы планируются у зданий делегации ЕС в Кишиневе и Генинспектората полиции. «О дне и времени проведения флешмобов мы сообщим сразу после того, как оповестим местные органы власти в соответствии с законом», — отметили в ассоциации.

Напомним, что 4 ноября, APOTA заявила, что дорожная полиция участила проверки перевозчиков. По словам ассоциации, инспекторы полиции якобы получили указание лишать водителей номеров, используя любой повод, а против некоторых транспортников даже готовят уголовные дела.

В полиции все обвинения отвергли. Глава пресс-службы Генинспектората полиции Диана Фетко рассказала NM, что проверки не имеют ничего общего с протестами.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AP

Зеленский едет в Вашингтон на встречу с Трампом: «Благодарен за приглашение»

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Вашингтон 18 августа по приглашению президента США Дональда Трампа, чтобы обсудить «все детали, связанные с прекращением убийств и окончанием войны» в Украине. Об этом Зеленский сообщил в своем Telegram-канале после телефонного разговора с Трампом.

«Я благодарен за приглашение», — написал Зеленский. Он отметил, что беседа с Трампом длилась около часа и была «содержательной». По словам Зеленского, президент США рассказал ему об итогах переговоров с Владимиром Путиным. В конце разговора к ним присоединились европейские лидеры.

Зеленский подчеркнул, что Киев поддерживает идею трехсторонней встречи между лидерами Украины, США и России.

Журналист Axios Барак Равид со ссылкой на источник сообщил, что во время беседы Трамп сказал: «Путин не хочет временного перемирия, а настаивает на мирном соглашении». По данным источника, Трамп добавил, что «в целом согласен с позицией Путина».

В интервью Fox News Трамп после встречи с Путиным заявил, что стороны «довольно близки к сделке». По его словам, теперь решение зависит от президента Зеленского. Он не раскрыл детали возможного соглашения, но уточнил, что оно предусматривает «обмен территориями» и гарантии безопасности Украине.

Визит президента Украины в Вашингтон состоится после саммита Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске. Многие международные эксперты считают, что эта встреча не принесла конкретных результатов в вопросе прекращения войны в Украине.

Подробнее о том, как проходил саммит, за которым следил весь мир, читайте здесь. Реакции на встречу, в том числе в Молдове здесь.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: