Андрей Мардарь / NewsMaker

ЦИК попросил партии страны представить информацию о лидерах формирований

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) потребовала, чтобы все политические партии Молдовы до 20 января представили ей информацию о своих лидерах. Также ЦИК просит информацию о банковских счетах партий.

ЦИК потребовал, чтобы все политические партии страны сообщили ему информацию о своих лидерах. Также партии просят сообщить свежую информацию с контактными данными формирований, а, кроме того, информацию о банковских счетах и человеке, который ими управляет.

В ЦИК отметили, что, если партия осталась без председателя, то подать документ сможет исполняющий его обязанности. Для этого он должен будет представить документ с печатью партии, который подтверждает его полномочия.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДТП с участием мэра от PAS и 14-летнего подростка: комментарии полиции и PAS

Мэр села Томай в Леовском районе, Геннадий Капмару, который состоит в партии «Действие и солидарность» (PAS), попал в аварию с участием подростка. ДТП произошло 3 июля, а видео с места происшествия появилось в социальных сетях.

По словам пресс-секретаря полиции Кристины Чобану, 14-летний подросток выехал на мотоцикле без прав и без документов с второстепенной дороги и врезался в машину за рулем которой находился мэр. Он ехал по главной дороге.

В результате столкновения подросток получил травмы, его доставили в больницу. Как сообщила представитель полиции, оба водителя были трезвы. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

В пресс-службе PAS сообщили NewsMaker, что мэр ехал по правилам и не нарушал дорожное движение.

«По имеющейся информации, Геннадий Капмару ехал по правилам. Мотоциклом управлял несовершеннолетний, и у него не было документов на транспорт. Все детали аварии сейчас выясняют правоохранители», — заявила пресс-секретарь PAS Адриана Влас.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: