ЦИК собирается на заседание. Комиссия проверит финансовые отчеты партии «Шор» за первый тур местных выборов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) 1 декабря собирается на заседание. В повестке дня всего три вопроса. Один из них касается отчетов о доходах и расходах за время предвыборной кампании партии «Шор», кандидат которой Марина Таубер баллотировалась на должность мэра Бельц. Представить доклад о финансовых отчетах формирования должен член ЦИК Павел Постика.

Также ЦИК должен рассмотреть вопросы об организации второго тура местных выборов, которые пройдут в Бельцах, селе Опачь Оргеевского района, коммуне Хыртоп Чимишлийского района, Купчинь Единецкого район, селе Бэлчана Хынчештского района и селе Князевка Леовского района. Кроме того, в повестке заседания комиссии — мандат местного советника в селе Валены Кагульского района.

Напомним, что ранее 1 декабря кандидат на пост мэра Бельц от партии «Шор» Марина Таубер обвинила члена ЦИК Павла Постику в давлении на коллег в комиссии. В формировании уверены, что Постика планирует не допустить участия Таубер во втором туре выборов мэра Бельц.

Таубер призвала членов ЦИК не голосовать за ее исключение, так как, по ее словам, это незаконно. Таубер рассказала, что направит письма во все аккредитованные в Молдове дипмиссии с призывом вмешаться в ситуацию.

На просьбу NM прокомментировать обвинения представителей партии «Шор» Павел Постика отметил, что кандидат в мэры уже делала подобные заявления в парламенте.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maib предлагает инвесторам новый выпуск облигаций, разработанный для тех, кто стремится к стабильному доходу и устойчивому увеличению личных накоплений.

Новый выпуск доступен для подписки с 29 мая текущего года на протяжении 20 календарных дней. Инвесторам будут предложены 7500 корпоративных облигаций, каждая с номинальной стоимостью 20 000 леев. Это VII класс подписки с маржей (+1.5%), а купонная ставка составляет 6,88% в первый год.

Почему стоит инвестировать в корпоративные облигации maib:

  • Постоянный доход — вы ежемесячно получаете процент прямо на ваш счет.
  • Эффективная альтернатива сбережениям — по сравнению с другими традиционными финансовыми инструментами.
  • Возможность торговли — через Фондовую биржу Молдовы.
  • Дополнительная гибкость — в некоторых случаях облигации могут использоваться в качестве залога.
  • Полная доступность — вы можете подписаться на облигации легко и быстро: в любом отделении maib, в центральном офисе maib park или онлайн с помощью квалифицированной электронной подписи.

Корпоративные облигации доступны как для физических лиц-резидентов, так и для нерезидентов Республики Молдова. Подписка осуществляется по принципу «первый пришел – первый получил». Maib оставляет за собой право закрыть предложение досрочно в случае полного размещения доступных облигаций.

Важно знать:

  • Доходы от облигаций подлежат налогообложению в соответствии с положениями Налогового кодекса.
  • Перед инвестированием рекомендуем ознакомиться с Публичным предложением, доступным на сайте www.maib.md.
  • Вы можете заполнить заявку онлайн на официальной странице, и наша команда вскоре свяжется с вами, чтобы помочь пройти процесс подписки.

С корпоративными облигациями maib грамотные решения, принятые сегодня, приносят уверенность и перспективы завтрашнего дня.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: