ЦИК собрался на внеплановое заседание. Что будут обсуждать члены комиссии? (LIVE)

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) собралась на заседание 7 июня. Члены комиссии планируют обсудить несколько вопросов, среди которых обращения двух партий по поводу регистрации для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля.

Согласно плану ЦИК, члены комиссии намерены обсудить регистрацию Зеленой экологической партии и Партии закона и правосудия. Также ЦИК обсудит свое решение открыть 139 участков для голосования за границей.

Напомним, что 7 июня перед зданием ЦИК проходит протест, организованный партией «Действие и солидарность» (PAS), к которой присоединились еще несколько партий. В начале протеста уже собрались около 200 человек. Протестующие требуют увеличить число избирательных участков за границей на парламентских выборах 11 июля.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Чиновника мэрии Дурлешт задержали после ДТП: он был пьян

В Дурлештах 26-летний водитель Audi врезался в припаркованную Toyota. Проверка показала 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как сообщил 22 августа Генеральный инспекторат полиции, мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт.

По предварительным данным полиции, авария произошла вечером 21 августа. Audi, которым управлял, 26-летней мужчина врезался в припаркованный автомобиль Toyota.

Водителя проверили на алкоголь. Результат теста показал концентрацию 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полиция также установила, что мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт. За день до аварии столичные полицейские составили на него протокол за употребление алкогольных напитков в общественном месте и хулиганское поведение.

Автомобиль Audi изъяли и поместили на специальную стоянку, а водителя задержали.

Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По информации из открытых источников, за рулем находился советник из Дурлешт Тудор Букшан. Камеры засняли, как 21 августа он пил виски прямо на заседании местного совета.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: