TV7 отказался от российских новостных программ


Молдавский телеканал TV7 (ретранслирует передачи российского НТВ) с 1 мая откажется от показа российских информационно-аналитических программ. Решение об этом принял сегодня, 7 апреля, совет директоров телеканала, сообщила Agora со ссылкой на пресс-релиз компании.

«С 1 мая 2015 года канал TV7 будет выпускать новости и информационно-аналитические передачи исключительно местного производства»,— говорится в коммюнике. Руководство телеканала утверждает, что рост информационно-аналитических программ отечественного производства «предоставит телезрителям больше возможностей и более комплексное информирование» о внутренних и международных событиях. Кроме того, рост собственных программ, отмечается в релизе, увеличит долю таких программ в сетке вещания телеканала.

Владелец телеканала депутат от Либерально-демократической партии Кирилл Лучинский отказался комментировать NM решение совета директоров, пообещав сделать это «завтра». Мобильный телефон гендиректора телеканала TV7 Натальи Давидович не отвечал.

В конце прошлой недели, отметим, правящий альянс представил парламенту проект поправок в законодательство, предусматривающий запрет российских информационно-аналитических программ и новые правила работы СМИ. Вокруг законопроекта разразился скандал, и его рассмотрение было отложено. Позднее либерал-демократы отозвали свои подписи под проектом.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Я ушел. Прощайте». Молдавский режиссер и сценарист Мирча Киструга ушел из жизни

Режиссер, сценарист и яркая фигура молдавского кинематографа Мирча Киструга ушел из жизни. На его странице в соцсети появилось короткое сообщение: «Я ушел, прощайте». Союз кинематографистов Республики Молдова подтвердил эту информацию.

Мирча Киструга родился 6 февраля 1948 года в селе Скулень, Унгенского района. В 1971 году он окончил факультет режиссуры документального кино ВГИКа в Москве, обучаясь в мастерской известного режиссера Романа Кармена.

Министерство культуры сообщает, что Киструга посвятил четверть века созданию документальных фильмов на студии «Молдова-фильм». В своих работах он поднимал спортивные, общественные и социальные темы.

С 1986 года он входил в Союз кинематографистов Молдовы, а в 1997 году стал вице-председателем организации. Мирча Киструга сыграл важную роль в развитии документального кино в стране. Его фильмы точно передавали переживания и стремления молдавского общества, сообщает министерство.

Государство высоко оценило его вклад в культуру. В 1996 году он получил Национальную премию, а в 2000 году — звание кавалера ордена «Трудовая слава».

Среди его известных работ — «Юноши выходят на татами», «Советская Молдавия», «Эхо горячих дней»,«Спортивная Молдавия» и другие фильмы, которые остались свидетельством его таланта и преданности документальному кино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: