Ты же девочка. История Лены, которая нашла счастье и себя

Что значит — с детства не чувствовать себя ни девочкой, ни мальчиком, и найти в этом свободу? Стоит ли отказаться от мечты о звездах ради любви? И что такое счастье? В новом эпизоде спецпроекта ДНЕСТР / ПРИЗНАНИЯ мы рассказываем историю Лены, которая каждый день тестирует — программное обеспечение и жизнь.

Проект NewsMaker ДНЕСТР / ПРИЗНАНИЯ — это 10 коротких фильмов. 10 историй о людях и феноменах с двух берегов Днестра. О главных социальных проблемах и явлениях, которые едины для двух берегов Днестра. Миграция, безработица, бедность, травма, депрессия, дискриминация. Но еще — надежда, целеустремленность, вера в себя, свобода, дружба, любовь. Это истории поколения, сознательная жизнь которого пришлась на постсоветский период перехода, когда старые идеалы рухнули, а новых смыслов еще не подвезли. И каждый должен искать их и строить свою жизнь и свое будущее сам — наугад, на свой риск и без страховки.

Видео проекта будут выходить на нашем новом Youtube-канале NewsMaker Original каждую субботу с 17 июля.

Подписывайтесь на NewsMaker Original, чтобы ничего не пропустить. Там — только оригинальные видео-истории о Молдове, о мире, о нас.

Смотрите также предыдущие серии проекта:

Профессия — трудовой мигрант. История танцора брейка Криса

Линия жизни. История татуировщика Димы

Искусство любить. История Насти и Нины

Рожденный летать. История Алекса о жизни с болезнью Дюшенна и свободе

Путеводитель по андеграунду. История Максима — диджея и организатора рейвов

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Кишиневе школы возвращаются к обычному режиму работы

В Кишиневе с завтрашнего дня все школы возвращаются к обычному режиму работы. Об этом вечером 18 февраля сообщил мэр столицы Ион Чебан.

Чебан заявил, что муниципальные службы весь день работали над устранением последствий снегопада.

«Работы продолжатся до поздней ночи. Благодарю всех за вовлеченность и понимание. В связи с этим сообщаю, что завтра занятия в Кишиневе возобновят в очном формате. Я получил тысячи сообщений, знаю мнения всех, особенно учеников. Мы обязательно примем их во внимание и после консультаций с вами и педагогами совместно примем решение, которое сочтем целесообразным», — добавил он.

***

Снегопад, который обрушился на Молдову 18 февраля, привел к перебоям с электричеством, проблемам на дорогах, задержкам авиарейсов и изменениям в работе госучреждений. В школах занятия проходили в онлайн-формате.

По прогнозам синоптиков, к ночи снегопад начнет ослабевать. Завтра существенных осадков не ожидается, однако на дорогах сохранится гололедица.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: