AP

«У меня не было другого выбора». Принц Гарри прокомментировал решение отказаться от королевских титулов

Принц Гарри впервые прокомментировал решение отказаться от королевских привилегий. Он отметил, что это решение не было принято «легкомысленно». «Это были месяцы переговоров после стольких лет трудностей. И я знаю, что не всегда делал все как надо, но, что касается этого решения, другого выбора на самом деле не было», заявил он, выступая на приеме своей благотворительной организации Sentebale в Лондоне, передает meduza.io.

Принц Гарри сказал, что считает Великобританию своим домом и любимым местом, и «это никогда не изменится», — отметил он. По его словам, когда он женился на актрисе Меган Маркл, они оба хотели служить стране. «По этим причинам мне очень грустно оттого, что дошло до этого», — сказал Гарри.

«Что я хочу пояснить — мы не уходим и мы, несомненно, не уходим от вас. Мы надеялись продолжить служить королеве, Содружеству наций и моим военным ассоциациям, но без государственного финансирования. К сожалению, это было невозможно», — добавил Гарри.

В выступлении принц Гарри назвал решение отказаться от королевских привилегий «решительным шагом», который, как он надеется, приведет к «более мирной жизни».

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл 8 января объявили об отказе от статуса высокопоставленных членов королевской семьи и связанных с ним привилегий. А 18 января Букингемский дворец сообщил, что Гарри и Меган лишили королевских титулов. Они больше не будут представлять британского монарха, с весны откажутся от титула «королевское высочество» и перестанут выполнять королевские обязанности.

До этого супруги жаловались на давление и слишком пристальное внимание СМИ к их персонам, а Гарри высказывал опасения, что его жена может стать жертвой «тех же мощных сил», которые привели к гибели его матери, принцессы Дианы.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

(ФОТО) Смертельное ДТП возле Страшен. Автомобиль столкнулся с микроавтобусом

Вблизи Страшен 17 августа автомобиль столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП один человек погиб, еще один человек попал в больницу.

ДТП произошло около 13:50 на трассе Кишинев-Унгены возле Страшен.

По предварительным данным, автомобиль Toyota Auris, за рулем которой находилась 24-летняя женщина, пытался развернуться в запрещенном для этого месте. В результате в машину врезался микроавтобус Mercedes Sprinter, которым управлял 20-летний водитель.

В результате ДТП женщину-водителя Toyota доставили в больницу, где вскоре она скончалась от полученных травм.

Также в больницу попал 18-летний пассажир Mercedes.

Водителя микроавтобуса проверили на наличие алкоголя в крови. Тест оказался отрицательным.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: