Tudor Mardei | NewsMaker

«У мэра началась предвыборная лихорадка». В правительстве ответили на обвинения Иона Чебана

Пресс-секретарь правительства Молдовы Даниел Водэ 28 августа ответил на обвинения мэра Кишинева Иона Чебана. Напомним, что столичный градоначальник обвинил правительство в высоких расходах на организацию концерта по случаю Дня независимости Молдовы.

«У мэра началась предвыборная лихорадка, и он начал считать посетителей на концертах. Надеюсь, он насчитал десятки тысяч граждан, которые смотрели прямую трансляцию, и учел сотни людей, которые пришли пообщаться с представителями власти», — сказал NM Даниел Водэ.

Пресс-секретарь правительства также отметил, что министерство культуры скоро обнародует расходы на организацию концерта. «Министерство культуры  как всегда прозрачно предоставит информацию о расходах. В отличие от мэра, который отчитался о расходах на организацию зарубежных концертов только после давления журналистов», — отметил Водэ.

***

Напомним, что 28 августа мэр Кишинева Ион Чебан раскритиковал правительство за большие расходы на концерт, организованный на площади Великого национального собрания. Чебан также отметил, что его посетило меньше зрителей, чем концерт, организованный им самим в Барселоне, который якобы обошелся дешевле.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Parlamentul Republicii Moldova

(ВИДЕО) Санкции против окружения Шора и Плахотнюка/ Вандализм на Еврейском кладбище/ «Депутаты отвечают»

Межведомственный совет при премьер-министре заморозил активы более 20 лиц из окружения Плахотнюка и Шора, что вызвало жаркие дебаты в парламенте о законности таких мер. А спикер парламента Игорь Гросу заявил, что осквернение могил на Еврейском кладбище в Кишиневе может быть частью спланированной провокации. Подробнее — смотрите в традиционной рубрике NM «Депутаты отвечают».

Власти Молдовы заморозили активы более 20 лиц из окружения Плахотнюка и Шора.

Власти Молдовы заморозили активы более 20 человек, связанных с беглыми олигархами Владом Плахотнюком и Иланом Шором. По решению Межведомственного совета при премьер-министре Молдовы под санкции попали их банковские счета, бизнес-активы, недвижимость и транспорт. Среди фигурантов — Георге Кавкалюк, Марина Таубер, Константин Ботнарь и Вячеслав Платон.

Санкции против окружения Шора и Плахотнюка вызвали споры в парламенте.

Санкции, введенные Межведомственным наблюдательным советом против лиц из окружения Шора и Плахотнюка, вызвали недоумение среди парламентской оппозиции. Некоторые депутаты признались, что впервые слышат о существовании совета и сомневаются в законности его решений. В то же время парламентское большинство уверено: меры необходимы для защиты страны от угроз и борьбы с преступными сетями.

Осквернение могил на Еврейском кладбище.

Более 50 могил на Еврейском кладбище в Кишиневе были осквернены нацистской символикой. Правоохранители возбудили уголовное дело и ищут виновных, а муниципальные власти и политики осудили вандализм, назвав его актом ненависти и угрозой межэтническому миру. Однако спикер парламента Игорь Гросу не исключил, что это может быть частью спланированной провокации.

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: