flickr.com/The Next Web/Julia de Boer Photography

У Молдовы появился свой сайт — moldova.md. Что там можно найти?

Агентство инвестиций сообщило о запуске официальной цифровой платформы Молдовы — moldova.md. В ведомстве пояснили, что новый сайт задумали как современную визитную карточку страны. Международной аудитории, гражданам страны и диаспоре он предлагает структурированную и удобную для восприятия информацию о Молдове .

Что можно найти на сайте

В агентстве подчеркнули, что платформа объединяет в одном месте основную информацию о стране — от экономической ситуации и направлений развития до культурной идентичности, традиций и местного колорита. Контент организовали так, чтобы дать быстрое и объективное представление о Молдове и тем, кто знакомится со страной впервые, и тем, кто хочет открыть ее для себя заново.

Сайт доступен на английском языке и ориентирован прежде всего на международную аудиторию — туристов, людей, интересующихся Молдовой, лидеров общественного мнения и всех, кто ищет новые впечатления и достоверную информацию о стране.

«Сильный имидж страны строится на последовательности и целостной подаче ее идентичности на международном уровне. С помощью moldova.md мы стремимся дать нашей стране современный инструмент презентации, созданный на основе опыта и стандартов государств, которые уже много лет развивают национальный брендинг. При этом особое внимание мы уделили удобству и доступности, чтобы этими инструментами могли эффективно пользоваться государственные учреждения, партнеры и сообщества, продвигающие Молдову», — сказала заместитель директора Агентства инвестиций Ирина Толстоусов.

NewsMaker

В ведомстве добавили, что запуск платформы призван обеспечить единое цифровое пространство, которое будет представлять Молдову в понятной и актуальной форме в условиях, когда быстрый доступ к информации и четкость коммуникации имеют ключевое значение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Петр Влах меняет стратегию на выборах башкана. Избирательный совет Гагаузии аннулировал выданные ему подписные листы

Центральный избирательный совет Гагаузии отменил решение о формировании инициативной группы и аннулировал подписные листы, выданные Петру Влаху для участия в выборах башкана автономии. Как рассказали NewsMaker в совете, это сделали на основании поданного Петром Влах заявления. Чуть ранее сам Влах сообщил в соцсети, что не будет передавать списки с подписями избирательному органу, чтобы «защитить людей» от провокаций против него. Он заявил, что не будет баллотироваться как независимый кандидат, но не отказывается от идеи участвовать в выборах башкана.

«Когда подписи уже собрали, я узнал о некоторых грязных провокациях, направленных против меня как независимого кандидата. Я уверен, что эти провокации связаны с моей принципиальной позиции, объявленной при принятии решения баллотироваться, а именно желании разоблачить всех тех, кто ведет грязные игры вокруг Гагаузии и хочет использовать автономию для достижения своих узких интересов. Учитывая эти провокации, я решил изменить стратегию в отношении выборов башкана: я не буду передавать списки с подписями избирательному органу, чтобы защитить людей, подписавшихся в поддержку моей кандидатуры, и не буду баллотироваться как независимый кандидат. При этом я хотел бы отметить, что не отказываюсь от идеи стать башканом Гагаузии. И о том, как я буду действовать в этом отношении, я сообщу в ближайшее время», — написал Влах в соцсети.

Центральный избирательный совет Гагаузии отменил решение о формировании инициативной группы и аннулировал подписные листы, выданные Петру Влаху для участия в выборах башкана автономии.

Как рассказали NewsMaker в избирательном органе Гагаузии, 1 октября Влах пришел в совет и подал заявление об аннулировании инициативной группы по сбору подписей в его поддержку, а также вернул подписные листы и удостоверение для регистрации инициативной группы. «На основании этого заявления аннулировали регистрацию инициативной группы и констатировали возврат подписных листов», — сказала корреспонденту NM секретарь Центрального избирательного совета Гагаузии Гюмюшлю Елена.

***

В середине сентября экс-депутат парламента Петр Влах объявил, что будет баллотироваться как независимый кандидат на пост башкана Гагаузии на выборах 15 ноября. Влах сказал, что своим участием в выборах хочет предложить Гагаузии «реальную альтернативу» тем, кого он называет «авантюристами». «Я создам единый фронт с жителями автономии, и вместе мы выявим всех, у кого есть скрытые интересы, связанные с Гагаузией. Уверен, что вместе мы сможем избавиться от лжедрузей, которые заявляют о своей любви к автономии, но делают это только с согласия своих хозяев. Гагаузия и гагаузы заслуживают уважения и реального шанса жить в условиях демократии и процветания. Я сделаю все, чтобы это стало реальностью», — добавил Влах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: