Shutterstock

Ученые рассказали о лекастве против диабета, эффективном в борьбе с лишним весом

Клинические испытания препарата семаглутид, разработанного для лечения сахарного диабета, подтвердили эффективность этого лекарства в борьбе с лишним весом. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в журнале New England Journal of Medicine, сообщает 13 февраля ВВС.

Согласно результатам исследования, семаглутид может произвести настоящую революцию в борьбе с ожирением. Через год после начала еженедельного приема препарата участники эксперимента избавились в среднем от 15 лишних килограммов, при этом две трети из них потеряли в весе не менее 10%. Пациенты контрольной группы, получавшие плацебо, похудели всего на три.

В клинических испытаниях, продолжавшихся больше года, приняли участие почти 2000 человек из 16 стран. Среди них не было диабетиков, однако все участники страдали от лишнего веса.

Профессор медицинской статистики Лондонской школы гигиены и тропической медицины Батист Леран, не принимавший участия в исследовании, подтверждает, что его провели в полном соответствии со всеми требованиями, так что, на его взгляд, нет никаких причин сомневаться в полученных результатах.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье требует «вернуть» $28 млн/ ЕС удваивает помощь Молдове/ В Кишиневе загорелся поезд

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Кая Каллас в Кишиневе: ЕС удваивает поддержку Молдовы
— Кая Каллас проверила новую технику Нацармии и пообещала защиту неба
— Новый дрон незаконно пролетел над Молдовой
— Тирасполь требует от Кишинева «вернуть» $28 млн
— Мунтяну: у Приднестровья и Гагаузии один и тот же центр управления
— Экс-депутат вместе с братом предстанут перед судом
— Желтый код на День Европы: 9 мая принесет в Молдову сильные дожди
— В Кишиневе загорелся локомотив
— Что нас объединяет 9 мая?
— Пожар возле Чернобыля: угрозы радиации нет

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: