Sputnik Молдова

«Увидите, что мы намного скромнее». Додон о поездках за границу

Администрация президента Молдовы Игоря Додона готовит подробный отчет о том, сколько Додон потратил на поездки за границу после вступления в должность главы государства. Об этом президент сообщил 27 января на пресс-конференции.

«Что касается моих поездок как президента, я попросил своих коллег провести подробный анализ того, сколько президент потратил на поездки за три года. Отчет я представлю в ближайшее время», — сказал Додон, отметив, что сравнит свои расходы с расходами предыдущих президентов.

«Вы увидите, что мы намного скромнее», — заявил Додон.

Говоря о частных поездках, Додон отметил, что этим вопросом должны заниматься компетентные органы.

Ранее в выпуске видеоплатформы «Президент отвечает» Додон рассказал, что не потратил ни лея на полеты в командировки чартерными рейсами.

«Президент Молдовы все три года летал обычными рейсами. Никогда за счет государства для меня не покупали билеты в бизнес-класс. Хотя в законодательстве кое-что об этом сказано. Свободная и независимая пресса об этом не говорит, но в 2017 — 2019 гг. в госбюджете было предусмотрено около 6 млн леев на чартерные рейсы для президента. Президент не потратил ни копейки, деньги вернули в бюджет», — заявил Додон.

Напомним, что Ziarul de Garda опубликовал 16 января расследование, согласно которому за последние 10 лет президент Игорь Додон вместе с членами семьи проводил отпуск на Мальдивах, Сейшельских островах, в Дубае, Греции, Хорватии и Австрии. Издание утверждает, что Додон останавливался в дорогих отелях, в которых стоимость номера за сутки достигает 10 тыс. леев, хотя с 2005 года он занимает различные госдолжности и не владеет никаким бизнесом.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) Пять ДТП в Оргеевском районе из-за непогоды. В Сынжере перевернулся автомобиль

В Оргеевском районе из-за непогоды произошло пять аварий, еще одна — на выезде из Сынжеры. Об этом 25 января сообщил Генеральный инспекторат полиции, опубликовав фотографии с мест аварий.

Из пяти аварий в Оргеевском районе — четыре произошли из-за скользкой дороги, еще одна — из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

Полиция также проинформировала об аварии на выезде из Сынжеры. По данным правоохранителей, ДТП произошло из-за отсутствия зимних шин на автомобиле.

« Оргеевский район патрулируют более 10 экипажей полиции, которые контролируют ситуацию на дороге и принимают меры, чтобы предотвратить ДТП», — сообщили в полиции.

Напомним, что в Молдове водителей и пешеходов предупредили о тумане и скользких дорогах. Из-за низкой температуры тротуары и дороги стали скользкими, а на большинстве улиц и трасс образовался гололед. Владельцев автомобилей призывают быть внимательными, а пешеходов — переходить дорогу только в безопасных местах. Об этом 25 января сообщили Национальная администрация дорог, Генеральный инспекторат полиции и Министерство внутренних дел. По данным Национальной администрации дорог, этой ночью дорожники рассыпали 829 тонн чистой соли и 92 тонны противогололедного материала.

Мэрия Кишинева призвала водителей избегать дорог с подъемами и спусками. По данным мэрии, в городе сохраняются зимние условия движения, а муниципальные службы продолжают борьбу с гололедом.

Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: