Twitter/Matt Kean

В Австралии с вертолетов сбрасывают еду пострадавшим от пожаров животным

Власти штата Новый Уэльс в Австралии организовали доставку еды для животных, которые находятся в труднодоступных зонах и пострадали от стихии, передает CNN. Об этом 13 января в своем Twitter сообщил министр окружающей среды штата Мэтт Кин. «Сбросили тысячи килограммов еды. В основном, это батат и морковь», — написал он.

Министр назвал акцию «Операция скальный валлаби», так как именно эти животные стали первыми, кто получил с воздуха запасы еды. Он отметил, что выжившие остались без еды и нуждаются в помощи и рассказал, что власти штата планируют установить камеры, чтобы следить за тем, как животные питаются.

https://twitter.com/Matt_KeanMP/status/1216106489523232768

Больше всего животные пострадали в Новом Южном Уэльсе. По оценке ученых, популяция коал в регионе может сократиться на 30%.

Кроме спасателей, зверей спасают и жители страны. Они выносят их из огня, содержат их у себя дома или ухаживают за ними в приютах, кормят, оказывают медицинскую и другую помощь.

Лесные пожары начались в Австралии осенью 2019 года. По последним данным, в результате пожаров погибли 24 человека и более 1 млрд животных. В начале января были опубликованы снимки со спутника, демонстрирующие масштаб стихии. Власти Австралии сообщили, что намерены выделить около $1,4 млрд на восстановление после лесных пожаров.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://images.protv.md

Дело о коррупции в мэрии Кишинева: Бывшего вице-мэра приговорили к трем годам тюрьмы

Суд Буюкан 26 сентября вынес приговор по делу о коррупции и подделке документов в мэрии Кишинева. Бывшего вице-мэра столицы Владимира Котеца приговорили к трем годам лишения свободы в тюрьме полузакрытого типа.

Как сообщили в пресс-релизе Антикоррупционной прокуратуры, в деле фигурировали семь человек, включая бывшего вице-мэра столицы Владимира Котеца, замглавы управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Раду Блажа, вице-претор сектора Ботаника Бориса Препелицэ и сотрудника Государственной инспекции строительства Виталие Штирбу.

По версии следствия, чиновники за деньги помогали с оформлением документов на недвижимость и вносили ложные сведения в акты приемки зданий. Самая большая сумма взятки составила €12 тыс.

Владимира Котеца приговорили к трем годам тюрьмы за подделку документов и лишили права занимать государственные должности в течение семи лет. Кроме того, его признали виновным в пассивной коррупции, но освободили от уголовной ответственности из-за истечения срока давности преступления.

Других чиновников оправдали или освободили от ответственности из за истечения срока давности.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: