Associated Press

В Багдаде в больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар. Погибли 82 человека

В Багдаде в больнице для пациентов с коронавирусом COVID-19 произошел пожар. По меньшей мере 82 человека погибли, еще 110 пострадали, сообщило издание «Медуза». В Ираке объявили трехдневный траур.

Пожар произошел в больнице Ибн аль-Затыб на юго-востоке Багдада ночью 24 апреля. По предварительным данным, он начался после взрыва в хранилище с кислородными баллонами. Некоторые пациенты больницы выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня. Двухэтажное здание почти полностью сгорело.

Как сообщает ТАСС, 25 апреля премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми отстранил главу минздрава страны и губернатора Багдада.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Партия Тарлева лишится госфинансирования. Какие нарушения выявили в ЦИК?

Партия «Будущее Молдовы», которую возглавляет Василий Тарлев, начиная с февраля лишится госфинансирования. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выявила незаконное использование финансовых средств во время избирательной компании на президентских выборах 2024 года.

Комиссия провела комплексную проверку финансирования партии с 1 июля по 31 октября 2024 года и выявила несколько нарушений. Среди них — незадекларированные финансовые пожертвования, взносы от несовершеннолетних и превышение лимита пожертвований.

По словам вице-председателя ЦИК Павла Постики, партия «Будущее Молдовы» должна перечислить в госбюджет 587,5 тыс. леев.

В ведомстве подчеркнули, что в 30 случаях из 49 доноры пожертвовали партии более 30% от своего годового дохода. Тем самым они нарушили законодательство о финансировании политических партий.

Павел Постика уточнил, что у формирования нет собственных денег для выплаты долга, поэтому партия попросила удержать эту сумму напрямую из бюджетных ассигнований. По его словам, такие меры подтверждают строгий контроль за финансированием партий и соблюдением закона.

Напомним, что на президентских выборах 20 октября 2024 года Василе Тарлев набрал 3,19% голосов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: