Екатерина Дробан, NewsMaker

В Дубоссарах двое детей утонули в Днестре. Полиция предупреждает об увеличении числа несчастных случаев среди несовершеннолетних

Двое детей восьми и 10 лет из села Кошница Дубоссарского района 19 августа утонули в Днестре. Об этом 20 августа сообщила NM пресс-секретарь полиции района Елена Бэетрэу. Полиция предупреждает об увеличении числа несчастных случаев среди несовершеннолетних.

Как рассказали в полиции, к ним обратилась мать утонувших детей, 29-летняя жительница села. Женщина рассказала, что 19 августа пошла на берег реки искупаться со своими тремя детьми. Она отвлеклась на самого младшего, четырехмесячного малыша, оставив старших, 10 и восьми лет, купаться, и не заметила как они пропали. Женщина подумала, что дети вернулись домой, но там их не обнаружила. После этого она обратилась в полицию. Тела детей обнаружили в воде спасатели.

Кроме того, Генеральный инспекторат полиции 20 августа предупредил об увеличении числа несчастных случаев среди детей. По данным полиции, только за первые два месяца лета 76 несовершеннолетних пострадали в различных несчастных случаях, восемь погибли. Чаще всего дети попадают в дорожно-транспортные происшествия, отравляются, падают с высоты, тонут, получают тепловые удары.

«Говоря с полицейскими, родители пострадавших детей чаще всего говорят, что „на секунду отвернулись“. К сожалению, эта секунда может стать решающей», — предупреждают в полиции и призывают родителей быть внимательнее и рассказывать детям, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации.

Напомним, что недавно, двое детей утонули озере возле села Шишканы Ниспоренского района. Мальчики 6 и 8 лет пошли купаться без взрослых. Когда младший начал тонуть, старший попытался его спасти, но оба погибли.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) Чиновника мэрии Дурлешт задержали после ДТП: он был пьян

В Дурлештах 26-летний водитель Audi врезался в припаркованную Toyota. Проверка показала 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как сообщил 22 августа Генеральный инспекторат полиции, мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт.

По предварительным данным полиции, авария произошла вечером 21 августа. Audi, которым управлял, 26-летней мужчина врезался в припаркованный автомобиль Toyota.

Водителя проверили на алкоголь. Результат теста показал концентрацию 1,15 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Полиция также установила, что мужчина занимает государственную должность в мэрии Дурлешт. За день до аварии столичные полицейские составили на него протокол за употребление алкогольных напитков в общественном месте и хулиганское поведение.

Автомобиль Audi изъяли и поместили на специальную стоянку, а водителя задержали.

Полиция продолжает расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По информации из открытых источников, за рулем находился советник из Дурлешт Тудор Букшан. Камеры засняли, как 21 августа он пил виски прямо на заседании местного совета.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: