Wikipedia

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 11 человек

В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули по меньшей мере 11 человек. Инцидент произошел около пяти часов утра на пляже, закрытом из-за пандемии, и по этой причине на нем не было спасательных служб, сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Al Balad.

По данным портала, спасателям удалось обнаружить тела семерых человек, поиски остальных продолжаются.

Как рассказало издание Al Youm As Sabi, трагедия произошла в компаунде «Палм-Бич». На рассвете большая компания вышла на пляж искупаться, в воде начал тонуть ребенок, несколько человек один за другим бросились его спасать, в результате все погибли.

Сейчас запрет на посещение пляжей и купание в море снят только для отелей и некоторых частных пляжей. Общественные пляжи по-прежнему недоступны для отдыха и купания. В полиции уточнили, что многие стараются уйти на отдаленные пляжи, где их не заметит патруль, или выходят купаться в ранние часы.

Между тем этот участок побережья в районе Эль-Агами давно пользуется дурной славой, его прозвали «берегом смерти» из-за частых несчастных случаев: купающиеся тонут из-за сложных и сильных подводных течений. В 2018 году только за одну неделю там погиб 21 человек, после чего местные власти запретили пользоваться пляжем, доступ к нему был перекрыт.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei / NewsMaker

Выборы в Молдове 2025: ЦИК обработал 99% протоколов — предварительные итоги

К утру 29 сентября Центральная избирательная комиссия Молдовы обработала 99,25% протоколов. Согласно предварительным подсчетам, в будущий парламент проходят два избирательных блока и три партии.

После подсчета более 1,5 млн бюллетеней лидирует партия «Действие и солидарность» (PAS) с результатом 49,93% голосов. На втором месте — Патриотический блок, за который проголосовали 24,32% избирателей.

Блок «Альтернатива» получил 8% голосов. Кроме него, в парламент могут пройти «Наша партия» с результатом 6,% и партия «Демократия дома», набравшая 5,64%.

Остальные формирования, согласно предварительным данным, не проходят в парламент. Явка на парламентских выборах составила 52%.

cec.md

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: