agroexpert.md

«Справедливость восторжествовала!» Гагаузский колхоз «Победа» сможет получать государственные субсидии

Колхоз «Победа» села Копчак в ближайшем будущем сможет рассчитывать на получение субсидий из государственного бюджета. Об этом 30 марта заявил председатель колхоза Николай Драган. «Справедливость восторжествовала! Но для этого понадобилось больше 10 лет бюрократической волокиты с Регистрационной палатой. Мол, нет такой формы собственности. Есть и будет такая форма, если люди сами этого хотят», — написал Драган на своей странице в Facebook.

Драган рассказал, что правление колхоза подготовило несколько изменений в уставе предприятия, которые были согласованы с работниками. «С внесением незначительных изменений колхоз „Победа“ уравнивается в правах с другими хозяйствами, ежегодно получающими дотации за счет государства», — отметил он.

Также глава колхоза уверен, что теперь Регистрационная палата прекратит судебные разбирательства с предприятием. «Изменения в уставе не касаются какой-либо реорганизации колхоза, а, наоборот, направлены на сохранение и укрепление предприятия», — подчеркнул он, добавив, что за 10 лет судебных тяжб колхоз недополучил из госбюджета около 30 млн леев субсидий, выплачивая при этом более 5 млн леев налогов ежегодно.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

vladtime.ru

Сайт министерства образования Молдовы подвергся кибератаке

Министерство образования и исследований сообщило 1 августа, что официальный сайт ведомства подвергся кибератаке. В ведомстве подметили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

По предварительной информации, злоумышленники внесли изменения в исходный код сайта, из-за чего система перенаправляла пользователей на сторонние интернет-ресурсы. Кроме того, атака частично нарушила работу нескольких страниц.

В министерстве сообщили, что специалисты уже локализовали инцидент, устранили несанкционированные изменения и восстановили штатную работу сайта.

Компетентные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Министерство также рекомендовало гражданам, которые заходили на сайт во время кибератаки, не взаимодействовать с подозрительными страницами или контентом и получать информацию только через официальные каналы ведомства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: