РИА Новости

В Греции предлагают ввести «паспорта здоровья» для туристов

В Греции курортный сезон начнут с июля. Кроме этого, власти предлагают ввести «паспорта здоровья» для иностранных путешественников, подтверждающий, что человек не заражен коронавирусом. Об этом 22 апреля сообщил телеканал Digi24.ro.

Министр туризма Греции Гарри Теохарис рассказал, что греческие власти рассматривают возможность введения «паспорта здоровья», который будет доказательством того, что человек не болен COVID-19.

В то же время, туристический сезон в Греции в этом году продлится всего три месяца, с июля по сентябрь, но, если эпидемическая ситуация улучшится, возможно увеличение количества туристов в октябре-ноябре.

Отметим, в Греции, по данным на вечер 22 апреля, выявили 2408 случаев заражения коронавирусом. 577 человек выздоровели, 121 — скончались.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Агенты ФБР обсудили с молдавскими правоохранителями борьбу с мошенническими колл-центрами

Специальные агенты ФБР и Службы дипломатической безопасности США встретились с представителями правоохранительных органов Молдовы, чтобы укрепить сотрудничество в борьбе с транснациональными мошенническими колл-центрами. Об этом 31 июля сообщило посольство США в Молдове.

В дипмиссии заявили, что преступные сети размещают вводящую в заблуждение интернет-рекламу, с помощью которой привлекают граждан США, и используют «холодные звонки» для обмана жителей Молдовы. В посольстве отметили, что деятельность таких колл-центров угрожает финансовой безопасности семей по обе стороны Атлантики.

«Наш посыл ясен: для мошеннических операций нет безопасного убежища. Благодаря обмену разведданными и совместным правоохранительным мерам Соединенные Штаты и Молдова работают вместе над ликвидацией этих сетей и привлечением их организаторов к ответственности», — говорится в заявлении посольства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: