aljazeera.com

В Иране заявили о «начале конца» присутствия США в Западной Азии

Глава министерства иностранных дел Ирана Джавад Зариф объявил о «начале конца» американского присутствия в Западной Азии, — передает «Коммерсантъ». Так он прокомментировал слова госсекретаря США Майкла Помпео, опубликовавшего в Twitter видео протестов в Ираке с подписью: «Иракцы танцуют на улицах в поддержку свободы. Они благодарны, что генерала Сулеймани больше нет».

«24 часа назад надменный клоун, выдававший себя за дипломата, заявил, что народ в городах Ирака танцует. Сегодня сотни тысяч наших гордых иракских братьев и сестер предоставили ему ему свой ответ на собственной земле. Конец зловещего присутствия США в Западной Азии начался«,— заявил Джавад Зариф в Twiter.

Ранее о финале американского присутствия в регионе заявил командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами.

Напомним, в ночь на 3 ноября США нанесли удар по району возле аэропорта столицы Ирака Багдада и убили главу спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала (КСИР) Касема Сулеймани. Тегеран пообещал отомстить за убийство своего военного и дать «сокрушительный ответ» США.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook \ Igor Grosu

Парламент Молдовы подсветили желтым и синим. Гросу: «Эти цвета победят»

Спикер парламента Игорь Гросу заявил о солидарности Молдовы с Украиной в четвертую годовщину начала полномасштабной войны. Гросу подчеркнул, что «Украина четыре года мужественно борется за свободу и будущее», добавив, что в Кишиневе вечером 23 февраля здание парламента подсветили цветами украинского флага в знак солидарности и поддержки.

«В ночь с 23 на 24 февраля четыре года назад украинский народ проснулся от звуков войны. Уже более 1400 дней жители Украины живут в холоде, темноте, вдали от дома или под угрозой бомбардировок. Украина четыре года мужественно борется за свободу, за свою страну и за будущее», — заявил Гросу в соцсетях.

Спикер напомнил, что Молдова с первого дня «осудила жестокую агрессию России» и продолжает твердо поддерживать украинский народ.

В знак солидарности здание парламента в этот вечер подсветили цветами украинского флага — синим и желтым. По словам Гросу, это цвета мужества, достоинства и надежды. «Эти цвета победят», — добавил спикер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: