rtr.md

В Кишиневе обыскивают вагоны-рестораны международных поездов. Что ищет прокуратура

Прокуратура Кишинева 23 октября провела обыски в вагонах-ресторанах международных поездов. Как сообщила Генпрокуратура, прокуроры подозревают, что в них перевозили контрабандные алкогольные напитки и другие товары.

Как отметили в прокуратуре, уголовное дело завели по факту изготовления, хранения, продажи и использования фальшивых документов и печатей.

Прокуратура сообщила, что прокуроры совместно с сотрудниками полиции продолжают операцию.

Как сообщило руководство предприятия «Железная дорога Молдовы», обыски прошли по просьбе внутренней службы безопасности ЖДМ. Таким образом предприятие решило привлечь к ответственности своих сотрудников, злоупотребляющих служебным положением.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Скриншот

Минэкономики снизило прогноз роста ВВП в этом году до 1,3%

Министерство экономики снизило прогноз роста ВВП в этом году с 2% до 1,3%. Об этом сообщила в подкасте Ziarul de Gardă министр экономики Дойна Нистор.

«Прогноз сейчас пересмотрели — 1,3% в этом году. Ситуация в регионе не улучшилась. К тому же добавилась и война тарифов, которая перестраивает мировые торговые и экономические цепочки. Это действует и на нас. Поэтому мы сдержанно относимся к росту ВВП», — сказала Нистор.

Напомним, что еще месяц назад министерство экономики прогнозировало, что молдавская экономика в этом году вырастет на 2%. Это подтвердила в конце июня и министр экономики Дойна Нистор в интервью Newsmaker.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: