exp.idk.ru

В Кишиневе осудили мошенника, который обманул более 50 человек на 2,2 млн леев. Какой приговор вынес суд?

Кишиневский суд сектора Буюканы 30 ноября вынес приговор 39-летнему мошеннику. Как сообщила 5 декабря Генеральная прокуратура, мужчина обманул более 50 человек на 2,2 млн леев.

В Генпрокуратуре сообщили, что с 2018 по 2021 год обвиненный украл более 1,5 кг золота. Он заверял жертв в том, что занимается изготовлением золотых изделий. Вместе с золотом мужчина брал и деньги. Всего он украл 1532 грамма золота и более 729 тыс. леев.

В 2018 году обвиненный обманул женщину, которая владела квартирой в столичном секторе Буюканы. Он получил от нее доверенность и переписал квартиру на чужое имя. По данным правоохранителей, обвиненный нанес женщине ущерб в размере 498 тыс. леев.

Генеральная прокуратура сообщила, что всего мошенник обманул более 50 человек на 2,2 млн леев. Суд приговорил его к 18 годам и шести месяцам тюрьмы. Правоохранители отметили, что сейчас мужчину разыскивают, так как он не пришел на заседание суда. Он может обжаловать приговор в Конституционном суде Кишинева.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Vasile Tofan

Приток воды в Днестр продолжает снижаться. Хаждер: Ситуация становится все более напряженной

Приток воды в Днестровское водохранилище продолжает снижаться и достигает новых исторических минимумов. За последние пять дней среднесуточный приток составил всего 19 кубометров в секунду против 38 кубометров в секунду в начале августа. Об этом 22 августа сообщил министр окружающей среды Георге Хаждер.

По данным министра, за последнюю неделю показатели притока воды значительно снизились. В понедельник он составлял 15 кубометров в секунду, во вторник — 29, в среду — 19, в четверг — 18. В пятницу показатель снизился до 14 кубометров в секунду, установив новый исторический антирекорд.

Негативная тенденция уже начала напрямую влиять на объемы воды ниже по течению Днестра. До 20 августа сброс воды из Дубоссарского водохранилища поддерживали на уровне 77–78 кубометров в секунду. В пятницу его снизили до 72, а 22 августа планируется дальнейшее сокращение — до 65.

«Ситуация становится все более напряженной для всей экосистемы реки, водоснабжения и управления водными ресурсами», — отметил Хаждер.

По его словам, министерство окружающей среды непрерывно следит за гидрологической ситуацией и поддерживает постоянный контакт со всеми профильными учреждениями, в том числе с властями Украины.

В конце августа стороны проведут новое внеочередное заседание, чтобы оценить динамику показателей и определить необходимые меры реагирования.

Министерство вновь призвало потребителей, предприятия и местные власти ответственно использовать воду.

«Мониторинг водозаборных станций, ответственное использование воды, сокращение потерь в сетях и прекращение любого необоснованного потребления являются абсолютными приоритетами в этот период», — подчеркнул министр.

***

Напомним, что 28 июля правительство Молдовы ввело на 30 дней режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах. Решения приняли на внеочередном заседании кабмина из-за рисков перебоев с поставками топлива и низкого уровня воды в Днестре. Правительство заявило, что если ситуация ухудшится, в первую очередь ограничат потребление воды, используемой для второстепенных случаев, в том числе для некоторых видов орошения, определенных промышленных процессов и мытья поверхностей. Приоритетом, по словам властей, останется обеспечение населения питьевой водой.

Украина 11 августа решила сократить объем сброса воды из Днестровского водохранилища с 85 до 75 кубометров в секунду. Эта мера будет действовать до конца августа. Это произошло после того, как в начале августа на две недели сократили объем сброса воды из Днестровского водохранилища со 100 до 85 кубометров в секунду, чтобы сохранить запасы на случай продолжительной засухи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: