Facebook/Igor Dodon

В Кишиневе открылся стадион для пляжного футбола. На первый матч пришел Додон (ФОТО)

В Кишиневе 27 августа в парке La Izvor состоялось открытие стадиона для пляжного футбола. В мероприятии приняли участие президент Игорь Додон, депутат от Партии социалистов Влад Батрынча, представители мэрии и Молдавской федерации футбола.

«Я приветствовал изменения к лучшему, которые происходят в Кишиневе в последние месяцы под руководством мэра столицы Иона Чебана. Несмотря на пандемию, строятся дороги и тротуары, благоустраиваются и дезинфицируются общественные места и парки, обновляются подземные переходы, демонтируются рекламные щиты, проводится множество других мероприятий, превращающих столицу в современный город», — отметил Додон.

Как написал в Facebook Чебан, полгода назад его напрасно «обвинили в выдаче разрешения на строительство жилого дома в парке La Izvor».

«Сегодня я с гордостью объявляю об открытии здесь первого пляжного стадиона во всем регионе.(…) В феврале, когда был обнародован первый проект, никто не поверил, что у нас может быть такой стадион. Но уже с сегодняшнего дня в Кишиневе могут проходить национальные и международные соревнования на 1100 мест. Вместе с руководством Федерации футбола Молдовы и ФИФА мы приложили огромные усилия для реализации проекта. Гас поддержадо  руководство страны и коллеги, за что им большое спасибо», — сказал Чебан.

Следует отметить, что стадион рассчитан на 1100 мест с возможностью добавить еще 500 мест для зрителей.

Рядом со стадионом строят площадки для игры в мини-футбол, теннис, пляжный волейбол, для занятия фитнесом и обустраивают детские площадки. Как отметил Чебан, в парке проложат пешеходные аллеи, которые соединят четыре озера.

«Со следующей недели начнется обустройство велосипедных дорожек, парковки и пляжа, чтобы обеспечить горожанам лучшие условия для отдыха», — отметил Чебан.

Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon
Facebook/Igor Dodon

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Володимир Зеленський

Украина ввела санкции против молдавских политиков. Кто попал в список?

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении персональных санкции против нескольких молдавских политиков и общественных деятелей. Большинство из них связаны с осужденным в Молдове и скрывающимся в России олигархом Иланом Шором.

Согласно указу, опубликованному на сайте президента Украины 20 сентября, под санкции попали:

  • депутат парламента Василий Боля, присоединившийся к партии «Возрождение»
  • башкан Гагаузии Евгения Гуцул
  • председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов
  • экс-сотрудник Службы информации и безопасности, общественный деятель Ион Маху
  • глава партии «Возрождение» Наталья Параска
  • депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров
  • депутат парламента от Партии коммунистов Константин Старыш
  • глава партии Moldova Mare Виктория Фуртунэ
  • депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя
  • лидер одной из ветеранских организаций силовиков Юрий Чофу
  • экс-сотрудник внешнеполитического ведомства Приднестровья Игорь Шорников

Санкции предусматривают блокировку активов, запрет торговых операций, ограничение медиа-деятельности и распространения контента на территории страны, запрет на въезд, прекращение официальных контактов, запрет на участие в приватизации и госзакупках.

Политики и общественные деятели, попавшие в санкционный список, пока не прокомментировали это решение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: