cna.md

В Кишиневе проходят обыски. Задержали, в том числе, экс-депутата Демпартии

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) 12 января проводит обыски по делу о мошенническом отчуждении земли сотрудниками мэрии Дурлешт. Как сообщили в НЦБК, обыски проходят по четырем адресам в Кишиневе. Как подтвердила NM пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, по этому делу задержали экс-депутата Демпартии Вячеслава Неделю.

НЦБК и Антикоррупционная прокуратура проводят обыски по делу о мошенническом отчуждении земли мэрией Дурлешт.

Обыски проходят по четырем адресам в муниципии Кишинев, где живут лица, которые незаконно завладели землей. Как утверждают в НЦБК, подозреваемые входили в круг близких и друзей мэров Дурлешт.

По этому делу уже задержали двух человек. Лидер партии «Демократия дома» (Democratia Acasa) Василий Костюк снял на камеру момент своего задержания. Ему предъявили подозрение в злоупотреблении властью в 2005 году и задержали на 72 часа.

Также по этому делу задержали экс-депутата от Демпартии Вячеслава Неделю, который ранее возглавлял мэрию Дурлешт.

Как ранее сообщал TV8, целый квартал в одной из самых дорогих зон в Дурлештах и десятки других строительных и сельскохозяйственных земель в результате сомнительных сделок оказались в собственности родственников бывших мэров Дурлешт Николая Круду и Вячеслава Недели. Как показало журналистское расследование, в этом деле замешан и Василий Костюк, который является фином Круду.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) В Кишиневе пассажир такси угрожал водителю пистолетом. Мужчину задержали

Полиция Молдовы сообщила 15 февраля о задержании в Кишиневе 34-летнего иностранного гражданина, угрожавшего водителю такси пистолетом. Мужчину поместили под предварительный арест на трое суток, возбудив против него уголовное дело по факту угрозы убийством.

Правоохранители рассказали, что утром 14 февраля к ним обратился водитель такси, который рассказал, что пассажир, которого он вез с Рышкановки в центр, угрожал ему убийством. По словам водителя, во время словесной перепалки мужчина, сидевший сзади, вынул из сумки оружие неизвестной модели и направил его на таксиста, угрожая смертью.

В полиции быстро установили личность пассажира и задержали его дома. Правоохранители также провели обыск и конфисковали оружие.

Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: