Agora.md

В Кишиневе прошел протест военных ветеранов

Группа ветеранов войны на Днестре провела протест 18 января перед зданием правительства, сообщила Agora.md. Ветераны требовали от премьера Иона Кику обсудить с ними их проблемы.

Протестующие скандировали: «Мы за вас голосовали, вы нас предали. Хотим дел, а не обещаний». Один из протестующих рассказал, что ветераны хотят большей поддержки со стороны государства, в том числе, бесплатных медикаментов.

В итоге часть ветеранов встретилась с Ионом Кику. На встрече ветераны решили провести 24 января собрание, куда Кику планирует прийти с решениями названных ими проблем.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

МИД России хочет обязать граждан с двойным гражданством уведомлять о нем. Как это коснется граждан Молдовы и какое наказание грозит за нарушение?

Министерство иностранных дел России предлагает обязать граждан РФ, проживающих за рубежом, в течение 60 дней уведомлять власти о получении иностранного гражданства или вида на жительство. Это касается и граждан Молдовы с двойным гражданством. За нарушение этого требования грозит уголовная ответственность — штраф или обязательные работы, сообщает российское издание «Коммерсантъ».

Законопроект также вводит четкое определение россиянина, постоянно проживающего за пределами страны. К этой категории предлагают относить граждан, которые имеют иностранное гражданство или ВНЖ, а также тех, кто фактически находится за границей не менее 183 дней в году.

Это требование коснется и граждан Молдовы, у которых есть российский паспорт.

Если закон примут, он вступит в силу с 2028 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: