Andrei Mardari / NewsMaker

В Кишиневе следят за ситуацией в Приднестровье. Но не могут подтвердить стрельбу у Колбасны

Молдавские власти пока не могут подтвердить или опровергнуть инцидент у села Колбасна, где расположены оружейные склады. Тем не менее в Бюро реинтеграции и правительстве на запрос NM ответили, что следят за ситуацией в регионе.

«Село Колбасна находится вне пределов Зоны безопасности, его не контролирует Объединенная контрольная комиссия. Поэтому в Бюро не могут подтвердить или опровергнуть инцидент у села Колбасна», — сообщили NM в бюро.

Так же прокомментировали новый инцидент на левом берегу и в правительстве. «В пресс-службе кабмина пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию об инциденте в Колбасне и не комментируют информацию», — заявила NM пресс-секретарь Анастасия Табурчану.

Напомним, 27 апреля приднестровские телеграм-каналы сообщили о стрельбе возле оружейных складов в Колбасне. После этого глава приднестровской делегации в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков в комментарии для NM заявил, что выстрел был на территории Украины.

Отметим, что село Колбасна находится в Рыбницком районе всего в 2 км от границы с Украиной.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

International Airport "Eugen Doga" Chisinau

Рики Мартин прилетел в Молдову: фото из аэропорта Кишинева

Всемирно известный пуэрто-риканский поп-музыкант Рики Мартин 11 июня прилетел в Молдову. Частный самолет доставил артиста в аэропорт Кишинева. Его встретили хлебом и солью и угостили вином.

Пресс-служба аэропорта опубликовала первые фото артиста на молдавской земле. «Добро пожаловать в Молдову, Рики Мартин! Мы рады, что Молдова все заметнее на картах всемирно известных артистов и крупных мероприятий», — приветствовали артиста в аэропорту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: