acc.md

В Кишиневе выявляют и штрафуют самостоятельно подключившихся к водопроводу и канализации

В Кишиневе работники Apă-Canal Chişinău проводят проверку водопровода и канализации, выявляя тех, кто подключился к ним незаконно. Об этом 28 мая сообщили администрация предприятия и мэр столицы Ион Чебан. Тех, кто самостоятельно подключился к сети, не заключив необходимый контракт, штрафуют.

В Apă-Canal Chişinău сообщили, что выявляют не только незаконно подключившихся к водопроводу и канализации, среди которых есть и частные домохозяйства, и компании.

Также сотрудники предприятия проверяют концентрацию вредных веществ в сточных водах, чтобы выявить тех, кто нарушает установленные нормы.

Предприятие сообщило о пяти случаях незаконного подключения к канализации. Всех нарушителей отключили от сети. Чтобы начать снова пользоваться этими услугами, они должны будут оплатить штраф,  период незаконного пользования сетями и заключить официальный договор.

Мэр Кишинева осудил тех, кто незаконно подключается к водопроводу и канализации, обвинив их в «краже государственных денег». «Мы доберемся до каждого дома, независимо от того, кто им владеет, и наведем порядок в этой сфере. Просим людей не ждать и самим приходить, чтобы заключить договор с Apă-Canal Chișinău», — предупредил Чебан.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP / Profimedia

В США готовятся к визиту Путина. Над Аляской закроют небо

В США готовятся к визиту российского президента Владимира Путина, который встретится со своим американским коллегой 15 августа Дональдом Трампом на Аляске. Как сообщают СМИ, Федеральная авиационная администрация объявила о закрытии воздушного пространства над Анкориджем, крупнейшим городом Аляски в день встречи президентов.

В уведомлении авиационной администрации отмечается, что 15 августа планируется «перемещение VIP-персоны», поэтому полеты запретят в радиусе 48,3 км и на высоте до 5,5 км. Известно, что ограничения будут действовать до 16 августа.

Кроме того, губернатор Аляски Лорен Леман заверил, что у региона есть все необходимые ресурсы для организации встречи на высоком уровне и обеспечения безопасности ее участников.

Напомним, 9 августа Трамп сообщил, что встретится с Путиным 15 августа на Аляске. В Кремле подтверидили информацию, добавив, что «президенты сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса». Трамп, говоря о будущей встрече, ранее сказал, что на повестке будет, в том числе, «обмен территориями, выгодный обеим сторонам».

Как отмечают СМИ, Путин не был в США с 2015 года, когда прилетал в Нью-Йорк на генассамблею ООН и встречу с президентом США Бараком Обамой. В 2021 году он встречался с предшественником Трампа на посту президента Джо Байденом, но не в США, а в Швейцарии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: