tribuna.md

В Кишиневе задержали бывшего главу Агентства госуслуг Сергея Райляна

В Кишиневе во время обысков по делу о закупках бланков для документов задержали экс-главу Агентства госуслуг Сергей Райляна. Эту информацию NM  подтвердила представитель пресс-службы Генпрокуратуры Мариана Керпек.

Как сообщила Керпек, Райляна задержали на 72 часа.

Чуть ранее прокуратура сообщила о проведении около 50 обысков в кабинетах, автомобилях и домах сотрудников Агентства государственных услуг. Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры, МВД и Службы информации и безопасности проводят обыски по делу о злоупотреблении служебным положением в ходе госзакупки бланков для документов.

Как сообщили в Службе внутренней защиты и борьбы с коррупцией МВД, обыски проходят в домах, авто и кабинетах бывших и нынешних сотрудников предприятия CRIS REGISTRU и агентства, а также у физических и юридических лиц, фигурирующих в деле. Правоохранители задержали 5 человек.

Напомним, в конце прошлого года экс-директора Агентства госуслуг поместили под домашний арест по подозрению в совершении нескольких преступлений, связанных со злоупотреблением властью и превышением должностных полномочий в то время, когда он возглавлял агентство.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Вспышка пищевого отравления во Флорештах: число пострадавших выросло до 63, среди них 19 детей. У скольких выявили сальмонеллу?

Число пострадавших от пищевого отравления после частного мероприятия во Флорештах выросло до 63 человек, 19 из них — дети. По данным Национального агентства общественного здоровья (ANSP), 14 человек госпитализировали, а у восьми заболевших выявили бактерию сальмонеллу энтеритидис.

В ANSP уточнили, что новые случаи выявили во время эпидемиологического расследования после опроса людей, которые могли подвергнуться заражению.

Пациентов, которым потребовалась медицинская помощь, госпитализировали во Флорештскую районную больницу, Бельцкую клиническую больницу, Клиническую больницу инфекционных заболеваний имени Тома Чорбэ и Кишиневскую муниципальную детскую инфекционную больницу. Часть пострадавших лечится дома под наблюдением семейного врача.

По данным агентства, лабораторные исследования подтвердили наличие сальмонеллы энтеритидис у восьми заболевших.

Специалисты призывают людей с симптомами острых кишечных инфекций, в том числе температурой, диареей и рвотой, как можно скорее обратиться к семейному врачу.

Напомним, что в одном из заведений Флорешт зарегистрировали случай массового пищевого отравления среди участников частного мероприятия. Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) 1 октября сообщило, что пострадали 32 человека. У шести из них выявили бактерию сальмонеллу энтеритидис.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: