В Китае самолет не мог приземлиться из-за уснувших диспетчеров


Китайский авиалайнер не мог некоторое время совершить посадку в аэропорту из-за того, что два авиадиспетчера задремали на рабочем месте, сообщило РИА «Новости» со сылкой на AFP.

Самолет Boeing 737 намеревался совершить посадку в аэропорту Ухань, но не мог получить ответа от сотрудников управления воздушным движением в течение 12 минут. Инцидент произошел в начале июля, однако известно о нем стало лишь спустя месяц.

«Из-за того, что авиадиспетчеры уснули на посту, пилоты самолета вызывали их несколько раз. Не было никакого ответа, невозможно было установить контакт с центром управления»,— заявил представитель гражданской авиации. В конце концов авиалайнеру удалось связаться с центром и совершить посадку в аэропорту.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

parlament.md

(ВИДЕО) «Речан этого заслуживает». Гросу подтвердил: премьер будет баллотироваться в депутаты от PAS

Премьер-министр Молдовы Дорин Речан будет баллотироваться в депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) на предстоящих парламентских выборах. Об этом спикер парламента Игорь Гросу сообщил в эфире программы Realitatea te privește на RLIVE TV.

Гросу высоко оценил работу премьера и подчеркнул, что глава правительства «заслуживает того, чтобы войти в состав будущего парламента».

«Разумеется, это правильно. Это человек, который очень вовлечен и много работает. Это нормально», — отметил Игорь Гросу.

* * *

Отметим, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила 18 июня программу организации и проведения парламентских выборов, назначенных на 28 сентября этого года. Согласно решению ЦИК, участвующие в выборах кандидаты смогут начать предвыборные кампании 29 августа.

Одобренную ЦИК программу передадут всем партиям, представленным в парламенте, а также центральным и местным органам власти. Кроме того, документ получат избирательные органы, которые создадут для проведения голосования. В программе определены организационные детали и указаны органы, ответственные за проведение выборов.

Согласно плану ЦИК, избирательный период начнется 14 июля. При этом регистрация партий и избирательных блоков на парламентских выборах стартует 20 июня и продлится до 19 августа, а избирательная кампания начнется 29 августа. Кроме того, ЦИК уточнил, что выдвижение и сбор подписей в поддержку независимых кандидатов на должность депутата можно будет начать также 20 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: