В Комрате девушку, жестоко убившую свою мать, признали невменяемой. Прокуратура передала дело в суд

В Комрате 21-летнюю девушку, которую обвиняют в жестоком убийстве своей матери в конце 2020 года, признали невменяемой. Прокуратура Гагаузии передала в суд Комрата дело подсудимой. Теперь суд должен принять решение о помещении девушки в психиатрическую больницу. Об этом 21 мая сообщила  Генпрокуратура.

Убийство произошло в Комрате 11 декабря. 21-летнюю девушку обвиняют в том, что она нанесла своей матери многочисленные удары ножом. Как сообщали в СМИ, после нанесения ножевых ранений девушка вырезала сердце у своей матери. По предварительным данным, она убила мать из-за того, что та хотела отправить ее на лечение в наркодиспансер.

В ходе расследования прокуратура назначила подсудимой психиатрическую экспертизу, в результате которой ее признали невменяемой. Прокуратура подготовила постановление о передаче дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера с госпитализацией девушки в клиническую психиатрическую больницу Кишинева.

Как отметили в прокуратуре, суд должен проверить результаты расследования прокуроров и принять решение о помещении обвиняемой в психиатрическую больницу, где она будет находиться под регулярным или строгим надзором.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Чемпионат потерял запах Криштиану Роналду». За кого будут болеть кишиневцы в финале мундиаля?

До финала чемпионата мира 19 июля остались считанные матчи. Споры о том, кто заберёт главный трофей, становятся всё жарче. Репортер NewsMaker Максим Хомяк спросил у жителей и гостей Кишинёва, кто, по их мнению, станет чемпионом. Мнения разделились.

Чаще всего называют Францию — за Мбаппе и «лучших игроков по статистике». Многие верят в Аргентину и Месси: «Он сделает всё, чтобы не потерять свой имидж». Звучат и голоса в пользу Испании — благодаря Ламину Ямалю, «таланту, которого достаточно, чтобы обыграть Францию». Кто-то выделяет сборную Марокко, кто-то — Англию. Но почти все сходятся в одном: чемпионат «потерял запах Криштиану Роналду» после вылета Португалии. Один из прохожих пошутил: «Аргентина неправильно играет, но выиграет скорее всего из-за судейства. А я за Францию».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: